Форум-Клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Ламинария - косметические свойства
автор kreker Пн Мар 02, 2020 11:42 pm

» Как правильно фотографировать свои изделия
автор kreker Пт Ноя 22, 2019 10:58 am

» Восточные танцы
автор Suriko Пн Сен 16, 2019 7:27 pm

» кто чем еще увлекается?
автор kreker Вс Сен 15, 2019 9:36 am

» Свечи ручной работы.
автор kreker Сб Сен 14, 2019 8:37 am

» Комнатные растения, цветы
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Фестиваль Мыловаров
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Великолепное лицо за 5 минут в день
автор Sveta Вт Май 31, 2016 8:13 am

» Изготовление домашней косметики
автор marishka_apple Вт Мар 15, 2016 2:03 pm

» Интересное про соду в косметологии
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:58 pm

» Массаж "Шиацу" для лица
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:53 pm

» Масляная композиция
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:19 pm

» Таману базовое масло
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:14 pm

» Эмульгаторы - назначение
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:07 pm

» ПАРФЮМЕРИЯ СВОИМИ РУКАМИ
автор Vilka Вт Ноя 03, 2015 6:52 pm

» Продавалка и менялка.
автор Ромашулька Сб Июл 04, 2015 12:32 pm

Новости магазина

Ср Мар 26, 2014 6:13 pm автор Sveta

Немецкую основу ожидаем в начале апреля 2014р.  lechy 

Комментарии: 0

Новости магазина

Вт Мар 25, 2014 1:23 pm автор Sveta

Новинки магазина
в ВКонтактах
 Мыльные орехи - Страница 13 980181419 



Комментарии: 0

Новинки магазина

Ср Апр 10, 2013 8:15 pm автор Sveta

Пополнение пигментов 17цветов улыбка

Комментарии: 0

Октябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь


Мыльные орехи

+42
Vika_G
WearShop
Фиалка
lyolik
Мыловар
tango
Ромашулька
Настя12005
marisabel
annkoshel
Marina
SamAnn
ice and fire
Мария Владимировна
080476
Симка
Jugelle
yulisa
Andira
lyudasik
Леночка
Nastya
Ksiusha
Jul
ELenka
Leryna
elenka81
Катруся
rialla
jwkaterina
Partyzanka
kofemaniya
Галка
Тамара
Катя
Sveta
Анастасия
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
nastyapar
leenasmile
Christina
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Участников: 46

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти вниз

Мыльные орехи - Страница 13 Empty Re: Мыльные орехи

Сообщение  Sveta Пн Фев 04, 2013 5:40 pm

У меня, каждый раз, получается немного другой рецепт:

0.5 л. -отвар мыльных орехов (в конце варки добавила травки, у меня цветочный чай из лепестков цветов) получился хороший орехово-травяной настой.

2 ч.л. -кокамидопропилбетаина
2 ч.л. - Олеат ПЕГ
1 ч.л. - масла жожоба эмульгировала в 1 ч.л. кокамид ДЕА
2 ч.л. - гуара (для загущения)

мочевина, консервант, эфирные масла (люблю лимон)

Очень нравится такой шампунь, волосы стали плотнее, здоровее.
3 vay



Последний раз редактировалось: Sveta (Вт Фев 05, 2013 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Sveta
Sveta
Хранительница Форума
Хранительница Форума

Количество сообщений : 4098
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2008-12-03

http://www.aroma-club.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыльные орехи - Страница 13 Empty Re: Мыльные орехи

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Вт Фев 05, 2013 11:51 am

А у меня такой вариантик:
- 5-7 штук мыльных орехов провариваю в 500мл воды (кипячу минут 20);
- процеживаю, растворяю в горячем 1/2 чайной ложки сорбата калия (консервант пищевой - хорошо растворяется в воде);
- 1 ст.л. кокамидапропилбетаина;
- 1 ст.л натуральной облепиховой основы для шампуня (от Юлички Снетковой);
- 1 ст.л. масла жажоба + 1 ст.л. К-ДЕА (вместе их предварительно смешиваю);
- загустила 1ч.л. ксантана (предварительно на ночь замачиваю в воде, тогда расходятся все комочки сами, ксантан набухает, и не нужно мучаться - растирать их)
На последок всетаки бжикнула блендером. Вот и все.
Отваром мыльных орехов я пользуюсь постоянно, для увеличения пенности использую различные добавки: К-ДЕА, К-бетаин. Еще, мне кажется обязательным компонентом должно быть масло, т.к. мыльный орех, конечно результативно борется с перхотью, но сушит волосы, как вобщем и все моющие средства.

Такой вариант не то чтобы очень пенится, но по волосам распределяется легко и приятно, расходуется экономнее. Думаю, концентрацию моющих веществ можно увеличить, тогда расход будет еще меньше. Налета нет - волосы блестят (здоровые- само собой).



Последний раз редактировалось: Наташа - УЧИТЕЛЬ (Вт Фев 05, 2013 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыльные орехи - Страница 13 Empty Re: Мыльные орехи

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Вт Фев 05, 2013 12:11 pm

Хочется отметить, что домашние средства для мытья волос, для меня - это не дань моде. Я уже имею 2-х летний опыт по использованию домашних шампуней. Не все получалось сразу, не всякий рецепт подходит каждому xixi иногда получались просто жирные от масла волосы и все приходилось перемывать. Получить свой рецепт - это творчество, эксперименты, может быть без конца. Нет предела совершенству!!! 4
Зато, когда пол-года назад решила подстричься коротко (а отросли волосы, надо сказать прилично - не секутся- растут себе и растут), парикмахер сказала:"Как медведя стригли" - волосы густые и здоровые.
А летом в командировке 2 месяца пользовалась покупными шампунями (компонентов было не достать) и, между прочим, росийскими будто-бы натуральными (Бабушкины секреты... и т.п), но в составе все-равно есть лауретсульфатнатрия. Волосы истончились сразу-же, восстанавливаю уже пол-года. Вот только сейчас опять довольна. aga
Вывод: кто не пробовал еще - пробуйте переходить на домашние шампуни, не пожалеете точно, я вообще себе не представляю, как была без них.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыльные орехи - Страница 13 Empty Re: Мыльные орехи

Сообщение  Sveta Вт Фев 05, 2013 2:22 pm

А я первый раз делала с маслом, до этого боялась, что волосы останутся жирными. Очень понравилось и волосы более эластичные 3
Sveta
Sveta
Хранительница Форума
Хранительница Форума

Количество сообщений : 4098
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2008-12-03

http://www.aroma-club.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыльные орехи - Страница 13 Empty Re: Мыльные орехи

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Пн Фев 11, 2013 10:48 am

Наташа - УЧИТЕЛЬ пишет:А у меня такой вариантик:
- 5-7 штук мыльных орехов провариваю в 500мл воды (кипячу минут 20);
- процеживаю, растворяю в горячем 1/2 чайной ложки сорбата калия (консервант пищевой - хорошо растворяется в воде);
- 1 ст.л. кокамидапропилбетаина;
- 1 ст.л натуральной облепиховой основы для шампуня (от Юлички Снетковой);
- 1 ст.л. масла жажоба + 1 ст.л. К-ДЕА (вместе их предварительно смешиваю);
- загустила 1ч.л. ксантана (предварительно на ночь замачиваю в воде, тогда расходятся все комочки сами, ксантан набухает, и не нужно мучаться - растирать их)
На последок всетаки бжикнула блендером. Вот и все.
Отваром мыльных орехов я пользуюсь постоянно, для увеличения пенности использую различные добавки: К-ДЕА, К-бетаин. Еще, мне кажется обязательным компонентом должно быть масло, т.к. мыльный орех, конечно результативно борется с перхотью, но сушит волосы, как вобщем и все моющие средства.

Такой вариант не то чтобы очень пенится, но по волосам распределяется легко и приятно, расходуется экономнее. Думаю, концентрацию моющих веществ можно увеличить, тогда расход будет еще меньше. Налета нет - волосы блестят (здоровые- само собой).


А я на второй порции увеличила содержание моющих компонентов, т.е. по 2 ст.ложки :
масло (уже использовала амарантовое), к-бетаин,к-деа, Юличкина облепиховая основа.

Еще лучше -очень довольна!!! Волосы хорошо прмываются, блестят - просто супер yra2

Юличка, я в очередь за твоей облепиховой!!! vo

Как делала:
2 ст.л. масла (жажоба+амарант), добавляю 2ст.л К-ДЕА - перемешиваю, добавляю 2 ст.л К-Бетаина - перемешиваю - густеет сильно, добавляю 2 ст.л. Юличкиной Облепиховой основы для шампуня, перемешиваю тщательно. Добавляю постепенно 0,5л отвара мыльного ореха, приготовленного, как писалось выше +сорбаткалия 0,5ч.л.
Если взбить блендером - получится густая пена, постепенно она отстаивается, но мне всеравно, я для себя.
Обычно половину порции храню в холодильнике, а в бутылочке 200мл - держу в ванной и пользуюсь. Пол-литра хватает где-то на месяц.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыльные орехи - Страница 13 Empty Re: Мыльные орехи

Сообщение  Tinker Bell* Пн Фев 11, 2013 3:54 pm

"Юличкина облепиховая основа для шампуня" - это что это? aa Расскажите по-подробнее, плиз agaaga
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыльные орехи - Страница 13 Empty Re: Мыльные орехи

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Пн Фев 11, 2013 5:29 pm

Натуральная калийная мягкая основа для шампуня, изготавливается ручным способом (типа бельди), но на специальном составе масел, куда входит облепиховое. Основа такая густенькая, желтая, прозрачная, практически без запаха, по крайней мере в шампуни не чувствуется запах. В составе только калийные соли жирных кислот.
Я вот ее так использую, как написано выше, но можно и по-другому без к-бетаина и к-деа, в отвар трав можно добавлять и т.д.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыльные орехи - Страница 13 Empty Re: Мыльные орехи

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Пт Фев 22, 2013 1:56 pm

Наташа - УЧИТЕЛЬ пишет:
Наташа - УЧИТЕЛЬ пишет:А у меня такой вариантик:
- 5-7 штук мыльных орехов провариваю в 500мл воды (кипячу минут 20);
- процеживаю, растворяю в горячем 1/2 чайной ложки сорбата калия (консервант пищевой - хорошо растворяется в воде);
- 1 ст.л. кокамидапропилбетаина;
- 1 ст.л натуральной облепиховой основы для шампуня (от Юлички Снетковой);
- 1 ст.л. масла жажоба + 1 ст.л. К-ДЕА (вместе их предварительно смешиваю);
- загустила 1ч.л. ксантана (предварительно на ночь замачиваю в воде, тогда расходятся все комочки сами, ксантан набухает, и не нужно мучаться - растирать их)
На последок всетаки бжикнула блендером. Вот и все.
Отваром мыльных орехов я пользуюсь постоянно, для увеличения пенности использую различные добавки: К-ДЕА, К-бетаин. Еще, мне кажется обязательным компонентом должно быть масло, т.к. мыльный орех, конечно результативно борется с перхотью, но сушит волосы, как вобщем и все моющие средства.

Такой вариант не то чтобы очень пенится, но по волосам распределяется легко и приятно, расходуется экономнее. Думаю, концентрацию моющих веществ можно увеличить, тогда расход будет еще меньше. Налета нет - волосы блестят (здоровые- само собой).


А я на второй порции увеличила содержание моющих компонентов, т.е. по 2 ст.ложки :
масло (уже использовала амарантовое), к-бетаин,к-деа, Юличкина облепиховая основа.

Еще лучше -очень довольна!!! Волосы хорошо прмываются, блестят - просто супер yra2

Юличка, я в очередь за твоей облепиховой!!! vo

Как делала:
2 ст.л. масла (жажоба+амарант), добавляю 2ст.л К-ДЕА - перемешиваю, добавляю 2 ст.л К-Бетаина - перемешиваю - густеет сильно, добавляю 2 ст.л. Юличкиной Облепиховой основы для шампуня, перемешиваю тщательно. Добавляю постепенно 0,5л отвара мыльного ореха, приготовленного, как писалось выше +сорбаткалия 0,5ч.л.
Если взбить блендером - получится густая пена, постепенно она отстаивается, но мне всеравно, я для себя.
Обычно половину порции храню в холодильнике, а в бутылочке 200мл - держу в ванной и пользуюсь. Пол-литра хватает где-то на месяц.
Пользуюсь этим шампунем с 5февраля, прошло 17 дней. Делюсь своими достижениями:
Сразу скажу, что очень довольна!!! Волосы стали блестящими (естественный перелив - очень красиво), мягкими, шелковистыми, рассыпчатыми, держат объем и укладку 5
Особенно улучшение заметила на второй половине, когда было добавлено амарантовое масло. Думаю, что именно оно дает такой блеск.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыльные орехи - Страница 13 Empty Re: Мыльные орехи

Сообщение  Tinker Bell* Пт Фев 22, 2013 2:19 pm

Ну да, одно дело - написано красиво в описании, но кто же поверит xixi Другое, когда на собстенных волосах опробовано, проверено и увидено.
Я уже амарант и в крем, и в мыло, и в шампунь положила. Первые ощущения от шампуня очень хорошие - волосы мягенькие, но в то же время и рассыпчатые. Я пока пару раз мыла - будет результат - отпишусь обязательно Мыльные орехи - Страница 13 1298878781
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения