Форум-Клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Ламинария - косметические свойства
автор kreker Пн Мар 02, 2020 11:42 pm

» Как правильно фотографировать свои изделия
автор kreker Пт Ноя 22, 2019 10:58 am

» Восточные танцы
автор Suriko Пн Сен 16, 2019 7:27 pm

» кто чем еще увлекается?
автор kreker Вс Сен 15, 2019 9:36 am

» Свечи ручной работы.
автор kreker Сб Сен 14, 2019 8:37 am

» Комнатные растения, цветы
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Фестиваль Мыловаров
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Великолепное лицо за 5 минут в день
автор Sveta Вт Май 31, 2016 8:13 am

» Изготовление домашней косметики
автор marishka_apple Вт Мар 15, 2016 2:03 pm

» Интересное про соду в косметологии
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:58 pm

» Массаж "Шиацу" для лица
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:53 pm

» Масляная композиция
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:19 pm

» Таману базовое масло
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:14 pm

» Эмульгаторы - назначение
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:07 pm

» ПАРФЮМЕРИЯ СВОИМИ РУКАМИ
автор Vilka Вт Ноя 03, 2015 6:52 pm

» Продавалка и менялка.
автор Ромашулька Сб Июл 04, 2015 12:32 pm

Новости магазина

Ср Мар 26, 2014 6:13 pm автор Sveta

Немецкую основу ожидаем в начале апреля 2014р.  lechy 

Комментарии: 0

Новости магазина

Вт Мар 25, 2014 1:23 pm автор Sveta

Новинки магазина
в ВКонтактах
 Амарантовое масло 980181419 



Комментарии: 0

Новинки магазина

Ср Апр 10, 2013 8:15 pm автор Sveta

Пополнение пигментов 17цветов улыбка

Комментарии: 0

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Амарантовое масло

Участников: 5

Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Амарантовое масло

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Чт Фев 07, 2013 11:45 am

Этим летом я два месяца провела на Байкале (в Иркутске), работа-работой, но конечно-же посещали местные достопримечательности. Открыла для себя новые травки, например:сагайдайля, верблюжья колючка (или верблюжий хвост) обладает сильным антибактерицидным свойством - я сделала спирто-глицериновую настойку - потрясающе легко снимает воспаления, лечит нарывы.

Место уникальное по энергетике, издревле богатое лечебными растениями, нужно ли говорить, что я побывала во всех лавочках с травками! В одном месте, у бурятов, смотрю - бутылочка с этикеткой "Сквален", а в составе - амарантовое масло. Помню, что сквален добывают из печени акул, вещь в косметике очень полезная, и более того уникальная.
Информация с этикетки:

"Превыше всего в древневосточной медицине ценится жир печени глубоководной акулы. Его используют как омолаживающее, противоопухолевое и стимулирующее защитные силы средство. Самым ценным защитным компонентом жира акульей печени является уникальное биологически активное вещество - сквален. Но в природе есть еще более богатый источник сквалена - это амарантовое масло. Не зря древние ацтеки называли амарант золотым зерном богов. Сквален - незаменимый компонент каждой клетки. Он выполняет несколько жизненно важных функций, поддерживая молодость и здоровье клеток. Сквален насыщает их кислородом, нейтрализует вредные вещества, стимулирует процессы клеточного восстановления и роста, а также замедляет возрастные и дегенеративные изменения в клетках. Причем эффективность сквалена значительно повышается в присутствии еще одного важного защитника клеток - лецитина".
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Чт Фев 07, 2013 11:49 am

Открытие сквалена
"Впервые сквален был обнаружен в 1906 году. Доктор Митцумаро Цуджимото из Японии выделил из печени глубоководной акулы экстракт, который позже был идентифицирован как сквален (от лат. squalus - акула).
С биохимической и физиологической точек зрения сквален - биологическое соединение, природный ненасыщенный углеводород. В 1931 году профессор Цюрихского университета (Швейцария), лауреат Нобелевской премии доктор Клаур доказал, что данному соединению не хватает 12-и атомов водорода для достижения стабильного состояния, поэтому данный ненасыщенный углеводород захватывает эти атомы из любого доступного ему источника. А поскольку в организме наиболее распространенным источником кислорода является вода, то сквален с легкостью вступает с нею в реакцию, высвобождая кислород и насыщая им органы и ткани.

Глубоководным акулам сквален необходим, чтобы выжить в условиях жесточайшей гипоксии (низкое содержание кислорода) при плавании на больших глубинах. А людям сквален необходим в качестве антиканцерогенного, антимикробного и фунгицидного средства, так как давно доказано, что именно дефицит кислорода и окислительные повреждения клеток являются главными причинами старения организма, а также возникновения и развития опухолей".

Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Чт Фев 07, 2013 11:58 am

Сквален называю еще "витамином кислорода", помимо амарантового содержится и в оливковом масле.

Интересно, что в печени акулы сквалена 4% липидной части, а в амаранте (семена) 8%.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Чт Фев 07, 2013 12:15 pm

"Косметика мертвого моря

Лучшие косметические средства
как в 50 выглядеть на 35 линия VL cosmetics.

Сколько нужно сквалена?
Сквален – основной ингредиент липидного покрытия.
Сквален – основной ингредиент липидного покрытия на поверхности кожи. Благодаря сквалену, липидное покрытие обеспечивает поддержание эластичности, влажности и мягкости кожи. Водно-липидная мантия придает коже водоотталкивающие свойства, регулирует испарение воды, препятствует проникновению в кожу микроорганизмов, токсинов, аллергенов и оказывает антигрибковое и антибактериальное действие.

Механизм старения кожи при недостатке сквалена
Недостаток сквалена является вторым важнейшим звеном во внутреннем механизме старения кожи. В здоровой и молодой коже концентрация этого компонента (сквалена) достигает 40% процентов, а после 25 лет его концентрация начинает постепенно снижаться, и требуется дополнительное поступление сквалена в составе косметических средств.

Содержание сквалена в продуктах
В природе сквален содержится в различных продуктах – от овощей до морской рыбы.
Сквален чрезвычайно ценится в косметологии за свои уникальные свойства.
Сквален оказывает смягчающее, увлажняющее и бактерицидное действие,
Сквален способствует проникновению других активных компонентов косметических средств в глубокие слои эпидермиса.
Сквален придает коже гладкость и мягкость и обеспечивает сохранность косметических средств – таким образом, при включении сквалена производитель может отказаться от использования различных стабилизаторов и других вспомогательных ингредиентов.
Сквален - чрезвычайно дорогостоящий косметический компонент."
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Чт Фев 07, 2013 12:33 pm

Ну и поскольку я его уже опробовала (Амарантовое масло) могу сказать:

1) Использовала в скрабе для тела:результат - снимает сухость кожи на бедрах. Есть у меня такая проблема, многие тоже жалуются - во второй половине зимы, толи от статического напряжения в вещах, толи кожа просто песушена без витаминов - появляется зуд вечером(не дает спокойно заснуть, все вертишься), или в транспорте (а почесаться-то неудобно 1 )
Помогло с первого-же применения, причем, где мазала - полоса блаженства и расслабления, а выше - зуд. На следующий день намазалась вся - хоть выспалась спокойно - так хорошо vay
2) Сделала два вида крема дневной - тональный и питательный на ночь. Для точности скажу: применяла и гиалуронку так-же. 4 Вот тогда и вышел потрясающий эффект (без ложной скомности - мне за 40) - три применения - сотрудницы Амарантовое масло 786512 ДА!
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Tinker Bell* Чт Фев 07, 2013 3:39 pm

Ого!!! Я впечатлилась, я так понимаю - скоро в магазине появится, а пока нет aa
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Бусинка Чт Фев 07, 2013 4:53 pm

Мдяяя, я тоже впечатлилась... Амарантовое масло 78637
Бусинка
Бусинка
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 61
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2011-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Пт Фев 08, 2013 10:12 am

Да, скоро появится. У нас обычно пробник нового товара попадает ко мне - на пробу, я пытаюсь сделать с ним все, что получится Амарантовое масло 1298878781 . Это, что получилось, пробуют все мои знакомые, друзья и родственники, если товар нравится и впечатляет результатами, мы его пускаем в продажу.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Tinker Bell* Пт Фев 08, 2013 10:38 am

Я тут прошвырнулась по интернету, цены на амарантовое масло от 4000,00грн за 10мл до 30,00грн за 100мл (правда это дальний восток и там смесь масел в неизвестной пропорции) - а какой вариант будет у нас, хотелось бы знать процент содержания самого сквалена? Амарантовое масло 3447271878 Спасибо.
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Леночка Пт Фев 08, 2013 10:41 am

Вау, продукт действительно интересный Амарантовое масло 980181419
Леночка
Леночка
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2029
Откуда : Днепропетровск
Дата регистр. : 2010-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Пт Фев 08, 2013 10:43 am

У нас мацерат на оливковом масле, содержание сквалена - 4% липидной части. А за 4000,00грн -10мл - это наверное холожный отжим - чистое амарантовое масло. Но за такие деньги у нас его никто не купит aa
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Tinker Bell* Пт Фев 08, 2013 10:46 am

А что такое липидная часть? 1
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Пт Фев 08, 2013 10:58 am

Я сама не спец в химии 1 , но вот:"Липидная часть...- кроме настоящего жира сюда входят различные жироподобные вещества:стерины, фосфатиды, органические кислоты."
Ведь сквален не жир (жирная кислота), а ненасыщенный углеводород.

И еще:"Растительные масла на 94-96% состоят из смесей триглицеридов высших жирных кислот. Оставшуюся часть составляют в-ва, близкие к жирам (напр., фосфо-липиды, стерины, витамины), своб. жирные к-ты и др. компоненты."

Получается, что липидная часть - это практичеки все масло, кроме "других компонентов". но повторюсь, я не специалист.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Tinker Bell* Пт Фев 08, 2013 11:04 am

Спасибо, я не из вредности. Просто может показаться, что липидная часть - это какая-то маленькая часть от масла, а от нее еще взять 4% - получается совсем мало. А оказывается, что сквален составляет 4% от общего объема масла. Амарантовое масло 980181419 Спасибо большое, во всем приятно разобраться до конца.
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Sveta Пт Фев 08, 2013 11:10 am

Мне уже хочется сделать крем на этом масле Амарантовое масло 684129 , но у меня ещё много старого крема, это ж пока он не закончится новый делать не буду Амарантовое масло 3172189513 а ручки чушутся сделать...
Sveta
Sveta
Хранительница Форума
Хранительница Форума

Количество сообщений : 4098
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2008-12-03

http://www.aroma-club.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Пт Фев 08, 2013 11:14 am

Tinker bell, Не за что, я еще у поставщиков распрошу, правильно ли мы поняли. Они очень хорошие люди - всегда оъясняют особенности производства того или иного косметического продукта. Например - абсолют - это совсем не так хорошо, как многим кажется.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Сб Фев 09, 2013 11:01 am

Есть у меня еще одна такая страшная история 100 даже не знала писать или нет (любителям животных не понравится, но мышей уже не вернеш - будем пользоваться результатами).
"В Канзасском университете группу мышей разделили на три группы: первая, контрольная, получала обычную пищу, две других получали вместе с пищей сквален в количестве 2% от объема корма (многовастенько Амарантовое масло 3447271878 ), одна 14 дней, вторая 30 дней. После чего всех мышей подвергли облучению гамма лучами (смертельная доза). Через месяц смертность в контрольной группе достигла 100%, в третьей группе 0%. Иными словами, мыши питавшиеся скваленом пережили смертельную дозу облучения."

Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Амарантовое масло Empty Re: Амарантовое масло

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Сб Фев 23, 2013 9:15 am

Еще один плюс, уже из личного опыта: у меня царапина гноилась - воспаление и все такое. Поцарапалась, глубоко достаточно, во время работы, не обработала конечно - результат, как положено - воспаление.
Так вот: мылась мягкой основой с добавлением амарантового масла+сахар и скраб. Намазалась, посидела, повозюкалась. А на утро царапина моя очистилась - все вышло наружу до крови, а на следующий день - все, воспаления нет - зажило совсем!!! 22
В описаниях так про амарант и пишут, так и должно было быть, так вот, я подтверждаю - пишут правильно, работает, убедилась.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения