Форум-Клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Ламинария - косметические свойства
автор kreker Пн Мар 02, 2020 11:42 pm

» Как правильно фотографировать свои изделия
автор kreker Пт Ноя 22, 2019 10:58 am

» Восточные танцы
автор Suriko Пн Сен 16, 2019 7:27 pm

» кто чем еще увлекается?
автор kreker Вс Сен 15, 2019 9:36 am

» Свечи ручной работы.
автор kreker Сб Сен 14, 2019 8:37 am

» Комнатные растения, цветы
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Фестиваль Мыловаров
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Великолепное лицо за 5 минут в день
автор Sveta Вт Май 31, 2016 8:13 am

» Изготовление домашней косметики
автор marishka_apple Вт Мар 15, 2016 2:03 pm

» Интересное про соду в косметологии
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:58 pm

» Массаж "Шиацу" для лица
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:53 pm

» Масляная композиция
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:19 pm

» Таману базовое масло
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:14 pm

» Эмульгаторы - назначение
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:07 pm

» ПАРФЮМЕРИЯ СВОИМИ РУКАМИ
автор Vilka Вт Ноя 03, 2015 6:52 pm

» Продавалка и менялка.
автор Ромашулька Сб Июл 04, 2015 12:32 pm

Новости магазина

Ср Мар 26, 2014 6:13 pm автор Sveta

Немецкую основу ожидаем в начале апреля 2014р.  lechy 

Комментарии: 0

Новости магазина

Вт Мар 25, 2014 1:23 pm автор Sveta

Новинки магазина
в ВКонтактах
 Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 980181419 



Комментарии: 0

Новинки магазина

Ср Апр 10, 2013 8:15 pm автор Sveta

Пополнение пигментов 17цветов улыбка

Комментарии: 0

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

+81
natasha_gubrak
лисонька
Мыльная фея
Саббат
Творилка
Sane4ka
Toshka
Lilit
Богдана
Украиночка
bananca
карамелька
Soap
Kaa
Yelena
Kiparis
Koshkamargo
Оксана Ш
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Ximera
Сью
Soapy-house
DiDi
Christina
GREENRADUGA
Ysichka
Vika_G
Бусинка
SamAnn
lulusia
N@tali
Nastasia
Фиалка
Ромашулька
Танюшка_27
liletta
Салана
Мыловар
Belka
Lenana
Sнежная
kinirina
kudrya
tarakawka
ice and fire
Zuzuka
сергей
Alesia
ELenka
Натусик 16
ОльгаЗ
Jugelle
Наталья Силицева
080476
vitusik
Огонёк
Leryna
Жемчужница
Beltanee
аша
НаталияLa_fleur
Andira
Танита
Мальва
lyolik
Partyzanka
Леночка
yulia_k7
Алиса
Marina
Марикошка - УЧИТЕЛЬ
Анастасия
Галка
Sveta
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
Симка
Jul
nadin1938
tango
Elen_Ka
nastyapar
Участников: 85

Страница 30 из 42 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 36 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Симка Вт Дек 20, 2011 9:59 pm

вот тут почитайте. https://aroma-club.forum2x2.ru/t216-topic
Симка
Симка
Кубок зрительских симпатий - "Кулинарный" конкурс
Кубок зрительских симпатий -

Количество сообщений : 2102
Откуда : Запорожская обл.Днепрорудный
Дата регистр. : 2010-01-09

http://vkontakte.ru/club23390742

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Lilit Вт Дек 20, 2011 10:04 pm

Да у меня в принципе получилось (на предпросмотре-то вижу), только мне - как новичку -еще неделю нельзя будет выкладывать фото ((( Тут фото грузятся через внешние ссылки
Lilit
Lilit
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 190
Откуда : Пермь
Дата регистр. : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Симка Вт Дек 20, 2011 10:07 pm

Тогда терпите правила.И можно в знакомства зайти пока. 17
Симка
Симка
Кубок зрительских симпатий - "Кулинарный" конкурс
Кубок зрительских симпатий -

Количество сообщений : 2102
Откуда : Запорожская обл.Днепрорудный
Дата регистр. : 2010-01-09

http://vkontakte.ru/club23390742

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Lilit Вт Дек 20, 2011 10:13 pm

ахха ))))) Терплю теперь ))) Эх, с пылу-жару не удалось показаться... )))))))

Вот оно! Ждала неделю, чтоб показать! )))


[img]Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 62012632 [/img][img]Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 75016664 [/img]
Lilit
Lilit
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 190
Откуда : Пермь
Дата регистр. : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Toshka Вт Янв 03, 2012 6:01 pm

Девушки, вижу тема несколько заглохла, а между тем, имеются еще люди, находящиеся присмерти) от того, что у них не получается. Может кто-то из мастериц сможет выложить видео типа мастер-класса про заливку с двух рук разноцветных основ? Ну никак не получается... и температура градусником меряется, и формочки вроде подходящие. Ну не выходит - хоть ты тресни... Помогите, помираю
Toshka
Toshka
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 196
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  lyolik Вт Янв 03, 2012 7:19 pm

что именно не получается?Если лить с двух рук,то одинаковое количество основы каждого цвета.Лить не быстро,а скорее медленно.Думаю при градуснике вообще проблем не должно быть
lyolik
lyolik
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2274
Откуда : николаев
Дата регистр. : 2010-10-08

http://martina.mk.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Toshka Вт Янв 03, 2012 8:08 pm

Лью. Медленно. они встречаются посередине и общий уровень массы просто поднимается наверх. Пробовала горячее - практически то же самое... ну может внизу или наверху один цвет наплывает на другой - исключительно из-за разницы толщины струйки - не всегда же, как роботу, удается абсолютно одинаково лить...) А уж если еще потом посередине белый залить - то это вообще... он просто колом встает там и все. Но вот этих вихрей красивых - нет. Хм... Только сейчас подумала - а лить-то в одной точке? или как и белым, постоянно проводить от края до края формы? Или я вообще не понимаю сути
Вот если расположить форму-буханку узкой стороной к себе. Лить с двух длинных сторон. Выбираю середины этих длинных сторон и лью в одну точку у борта - с левой стороны и в одну точку у борта с правой стороны? Или лью обе струи в центр? Иль лью вдоль борта, но вожу рукой от одной узкой стороны до другой? Вот лью справа - белую основу, слева - голубую. Получается практически пополам раскрашенный кусок
слева - голубой, справа - белый. чуть потек внизу по дну белый... не дошел до стенки - и все... а вихри-то где??(
Toshka
Toshka
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 196
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Yelena Вт Янв 03, 2012 8:48 pm

Lilit пишет:Вот оно! Ждала неделю, чтоб показать! )))
Lilit, для первого раза получилось замечательно! yra2
Единственное, может, в следующий раз взять форму чуть поуже и чуть поглубже. И если еще делала, то ждем новые работы!
Yelena
Yelena
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 279
Откуда : Мариуполь
Дата регистр. : 2011-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  lyolik Вт Янв 03, 2012 9:21 pm

Toshka,я думаю вам стоит почитать эту тему с самого начала-там есть ответы на все вопросы
lyolik
lyolik
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2274
Откуда : николаев
Дата регистр. : 2010-10-08

http://martina.mk.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Toshka Вт Янв 03, 2012 9:29 pm

Большое спасибо за совет. Это именно то, что нужно. Помогли - аж не могу как) ну... пусть Вам тоже так помогут в важном для Вас вопросе) С Новым годом.
Toshka
Toshka
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 196
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  yulia_k7 Вт Янв 03, 2012 10:04 pm

я лью другим способом (1 цвет лью, даю покрытся пленке и потом 2-й)
а если тем способом как вы - то я делала перегородку, ставила по центру, лила два цвета, потом через минут 5 вынимала перегородку, лила 3-й цвет и легонько палочкой проходилась от центра до края кверху приподнимая палочку.
yulia_k7
yulia_k7
Кубок зрительских симпатий - конкурс "Декупаж"
Кубок зрительских симпатий - конкурс

Количество сообщений : 640
Откуда : Киевская обл., пгт. Немешаево
Дата регистр. : 2010-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Toshka Вт Янв 03, 2012 10:13 pm

yulia_k7, спасибо за ответ. Вот если Вашим способом - второй слой по пленке - Вы его льете так, чтоб он весь разлился по ВСЕЙ поверхности? (а потом прокалывать - как здесь девушки советуют, или ножом прорезать) или льете полосой по середине, так чтоб пленка прорвалась? или зигзагами по поверхности?
Toshka
Toshka
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 196
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  yulia_k7 Вт Янв 03, 2012 10:20 pm

лью чтобы полностью разлился по всей поверхности, основа должна быть подостывшая, но не чересчур (определяю наощупь). лью осторожно с очень маленькой высоты. потом прокалываю палочкой стеклянной. и движения от средины к краю вверх.
yulia_k7
yulia_k7
Кубок зрительских симпатий - конкурс "Декупаж"
Кубок зрительских симпатий - конкурс

Количество сообщений : 640
Откуда : Киевская обл., пгт. Немешаево
Дата регистр. : 2010-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Toshka Вт Янв 03, 2012 10:21 pm

А. Спасибо. Сейчас попробую так, как советуете
Toshka
Toshka
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 196
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Toshka Вт Янв 03, 2012 11:07 pm

yulia_k7, если вторая основа не горячая - то она сразу резко створоживается. Чуть подогрела - буквально 15 секунд в микроволновке (она даже не вся разошлась, пришлось перемешивать, чтоб была однородной), залила поверх пленки, проколола, по-моему она вся туда и бухнулась опять камнем...
Toshka
Toshka
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 196
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Kaa Ср Янв 04, 2012 12:05 am

Toshka, Вы не обижайтесь на девочек, просто в этой теме писали-переписали разные техники заливки, почитать стОит... у меня первый раз тож комом был- получились "облачка", а вот перед новым годом муж стоял над душой и все получилось xixi
Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Aaa-584x386
Kaa
Kaa
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 191
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Toshka Ср Янв 04, 2012 12:22 am

Kaa) Ну неужели Вы думаете, что я не прочитала и не полюбовалась на всё-всё-всё, начиная с первой страницы? Все прочитано не один раз, и не первый день пробую то таким способом, то таким. Не получается. Ни дым, ни вихри, ничего подобного. Поэтому и решила спросить поточнее и попросила видео. Может я В ПРИНЦИПЕ неправильно что-то делаю. Не туда лью, не там прокалываю. И вопросы задала конкретные. Ни в одном посте не написано КАК и в каком месте формы заливать с двух рук, к примеру. Написано - "лью одновременно". По словам "слои встречаются" можно догадаться, что льем по краям. Поэтому и уточняю - в одной точке льем или водим рукой и разливаем равномерно каждый цвет по своей стороне.
Вот yulia_k7 посоветовала - я сделала. Весь белый цвет упал вниз. Основа кончилась. Поеду покупать.
А Ваше мыло чудесное) Рада за Вас) Уверена, все дело в муже)
Toshka
Toshka
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 196
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Kaa Ср Янв 04, 2012 12:44 am

Ко мне на "Ты"
Спасибо :) у меня тоже видно что основная часть белого упала. кстати это я делала с перегородкой как описывала Юлия. А прочитав Ваш пост даже сама задумалась про то, как же нужно лить: с одной стороны или водить :) как-то даже не задумывалась, но я без перегородки не пробовала, а как пишут девочки в 2 слоя(один подостывший и сверху гарячий) я точно знаю что так не получится у меня xixi
Kaa
Kaa
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 191
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Toshka Ср Янв 04, 2012 12:56 am

Да ко мне тоже на "ты".
Вот я уперлась и хочу научиться - хоть умри. 2 слоя смешать с разных сторон... ну, допустим, не проблема... а вот еще этот белый сверху... ну ни в какую( Мне сейчас даже не так принципиально КАК смешать два цвета. Пусть даже в 1 цвет, но чтоб налилось вот как у Танго со станицы 6, или у Аши со страницы 8... я уж не говорю о Наталье с 15-й) а дальше - вообще сплошные завидки... все эти закаты, рассветы... а у yulia_k7 на 27 станице... ну не уснуть просто...)
Toshka
Toshka
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 196
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Kaa Ср Янв 04, 2012 1:05 am

да, мылки шикарные у всех девочек. у Аши одно мылко с двух сторон заливалось,а второе скорее всего 2-х слойное(в смысле один слой на другой наливался) и у Натальи тож 2 слоя..попробуй так залить, а еще лучше покажи что у тебя получилось, может девочки подскажут в чем ошибки
https://aroma-club.forum2x2.ru/t399p210-topic вот Наталья рассказывает как она заливала, получается что участвовало только 2 цвета
Kaa
Kaa
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 191
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Toshka Ср Янв 04, 2012 1:21 am

Да проблема в том, что читаю я вас уже дней 5, а зарегистрировалась только сегодня. По правилам форума неделю фотки вставлять не могу в сообщения(
Мои получаются ну вот как у DiDi с 32 страницы голубое мыло - получилось... то есть белого в середине - куча, а цветное - фиг... чаще всего как у Танита с 7 страницы - синее... весь белый внизу...или вот как у Yelena с 48 - желтое с оранжевым - а посередине плюха белого. У нее может так и задумано - а мне-то хочется как у Beltanee с 44)


Последний раз редактировалось: Toshka (Ср Янв 04, 2012 1:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Toshka
Toshka
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 196
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Kaa Ср Янв 04, 2012 1:30 am

да да :) ее цветочные свирлы...там на следующей странице мои блины :) да уж...есть на что ровняться! ну подожди недельку..я думаю все новички страдают этой проблемой :)
Kaa
Kaa
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 191
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Toshka Ср Янв 04, 2012 1:34 am

Ну прям "блины"! Очень симпатичные медузки... и цвета хорошо друг в друга влились и белые эти штучки так веселенько раскиданы везде) Не одной же лепешкой, согласись) Так что ты молодец) А я конечно подожду, за неделю еще изведу пару килограмм основы) может будет что показать. Спасибо за поддержку)
Toshka
Toshka
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 196
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Lilit Ср Янв 04, 2012 12:20 pm

Yelena пишет:
Lilit пишет:Вот оно! Ждала неделю, чтоб показать! )))
Lilit, для первого раза получилось замечательно! yra2
Единственное, может, в следующий раз взять форму чуть поуже и чуть поглубже. И если еще делала, то ждем новые работы!
Yelena, спасибо огромное ))) Про форму поняла, подходящей под рукой не оказалось, а сделать хотелось срочно! )))

Toshka, я тоже читала тут всё до умопомрачения, сделала, а потом ждала неделю, чтоб показаться и выслушать критику и советы )))) Перекипело за время ожидания, да еще нахлынули заказы срочные пред-пред-новогодние, и стало не до опытов снова... Ну сейчас может еще попробую ))))))))
Lilit
Lilit
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 190
Откуда : Пермь
Дата регистр. : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее - Страница 30 Empty Re: Мыло мраморное, свирлы, разводы и прочее

Сообщение  Toshka Ср Янв 04, 2012 1:15 pm

Добрый день. yulia_k7 - спасибо за совет. Сделала вчера цветную прозрачную вниз - сверху белую. Сегодня мыло остыло - разрезала - бОльшая часть белого, конечно, упала вниз, но в цветном "теле" хотя бы остались дымки - это уже прогресс)
Toshka
Toshka
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 196
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 42 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 36 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения