Форум-Клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Ламинария - косметические свойства
автор kreker Пн Мар 02, 2020 11:42 pm

» Как правильно фотографировать свои изделия
автор kreker Пт Ноя 22, 2019 10:58 am

» Восточные танцы
автор Suriko Пн Сен 16, 2019 7:27 pm

» кто чем еще увлекается?
автор kreker Вс Сен 15, 2019 9:36 am

» Свечи ручной работы.
автор kreker Сб Сен 14, 2019 8:37 am

» Комнатные растения, цветы
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Фестиваль Мыловаров
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Великолепное лицо за 5 минут в день
автор Sveta Вт Май 31, 2016 8:13 am

» Изготовление домашней косметики
автор marishka_apple Вт Мар 15, 2016 2:03 pm

» Интересное про соду в косметологии
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:58 pm

» Массаж "Шиацу" для лица
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:53 pm

» Масляная композиция
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:19 pm

» Таману базовое масло
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:14 pm

» Эмульгаторы - назначение
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:07 pm

» ПАРФЮМЕРИЯ СВОИМИ РУКАМИ
автор Vilka Вт Ноя 03, 2015 6:52 pm

» Продавалка и менялка.
автор Ромашулька Сб Июл 04, 2015 12:32 pm

Новости магазина

Ср Мар 26, 2014 6:13 pm автор Sveta

Немецкую основу ожидаем в начале апреля 2014р.  lechy 

Комментарии: 0

Новости магазина

Вт Мар 25, 2014 1:23 pm автор Sveta

Новинки магазина
в ВКонтактах
 Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 980181419 



Комментарии: 0

Новинки магазина

Ср Апр 10, 2013 8:15 pm автор Sveta

Пополнение пигментов 17цветов улыбка

Комментарии: 0

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

+34
Августа
Наталья1978
StKaterin
Натусик 16
WearShop
Анастасия
Agatik
Салана
Татка
Alesia
lyolik
аша
Jugelle
ОльгаЗ
080476
Laniti
Zuzuka
irentornado
Леночка
peperuda
Partyzanka
Марикошка - УЧИТЕЛЬ
Veronica
Andira
Симка
Christina
Галка
nastyapar
Наташа - УЧИТЕЛЬ
leenasmile
Fleur
Мальва
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
Sveta
Участников: 38

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Марикошка - УЧИТЕЛЬ Вс Июн 05, 2011 9:34 am

Agatik пишет:Если не сложно, можете сбросить рецептики? Те, которые я здесь нашла, мне кажеться они на каждый день, но для солнца нужно что то другое, может более жирное ( у меня сухие волосы) или еще что нибудь.... ПОМОГИТЕ!!!
как базу можешь использовать выложенные здесь рецепты, только "поиграйся" с компонентами, которые подойдут для твоего типа волос, от УФ лучей неплохо добавить экстракты клубники, белой лилии, протеины шелка
Марикошка - УЧИТЕЛЬ
Марикошка - УЧИТЕЛЬ
НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ МОДЕРАТОР
НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ            МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 425
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2009-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  WearShop Ср Авг 03, 2011 4:07 pm

Поделюсь и я первым на мой взгляд удавшимся опытом шампуневарения из Жемчужной основы. Варила шампунь уже несколько раз, добавляла масла, было вроде бы и ничего, но как-то было очень жидко, хоть и соль добавляла и как-то плоховато пенилось. В общем, себе еще более-менее, а людям такого, конечно, не покажешь. Почитала здесь, пишут что желательно добавлять туда кокамилопропил бетаин и кокамид деа. Ну, заказала я эту радость. Сегодня пришло. Варила.
Рыцепт:
3 ч.л. Жемчужной основы.
9 ч.л. иссоповой водички.
1 ч.л. Кокамида ДЭА.
1,5 ч.л. Кокамидопропил бетаина
5 капель Д-пантенола.

Шампунька отлично загусла, прям как промышленный. В общем - консистенция - супер, мылится - отлично, отмывает волосы шикарно.
Сразу скажу - я крашеная блондинка. У корней волосы нормальные, концы суховаты.
Помыла. Бальзамом не пользовалась.
Все расчесалось, высушила. Блестят, мягенькие, но концы немного суховаты. Но без бальзама я и такого эффекта не ожидала.
Потом сделала хваленый "Светын" кондиционер. На всякий случай пишу рецепт, чтобы если кому надо, не перерывали весь форум в поисках. Модераторы, простите, что немного не в тему, но слов из песни не выбросишь. Сделала немного, чтобы только попробовать. Итак, рецепт.
10 мл иссоповой воды.
1 мл масла жожоба
1 мл рисового уксуса (можно яблочный, мне рисовый под руку попался).
Перед применением взбалтывать.

Итак, после мытья волосики были блестящие, но кончики слегка суховаты и волосики пушились.
Взбрызнула я этим кондиционером и ахнула!!! Волосики стали гладкие, блестящие, хоть сейчас в рекламу шампуня. Да, волосы у меня почти до пояса. Такая красота стала!!!
Советую всем-всем-всем!!!

Теперь интересно посмотреть, как волосики себя поведут на завтра и послезавтра. обычно я волосы мою раз в 3-4 дня.
WearShop
WearShop
Любопытный
Любопытный

Количество сообщений : 35
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Натусик 16 Ср Авг 03, 2011 8:15 pm

Спасибо, за рецептики!
Сама уже месяц бьюсь над шампунем yx пытаюсь из кастильской, результат пока 4+
Попробую еще по твоему рецепту, у меня тоже крашенные блондины, но еще одна проблема к окрашиванию- то ли шелушится кожа головы то ли перхоть(но это вряд ли т.к. в определенных местах шелушение). Я уже просто незнаю чем мыть голову, производственные вообще не воспринимаю. Сорри за оф-топ.
Натусик 16
Натусик 16
Победитель мыльного конкурса
Победитель мыльного конкурса

Количество сообщений : 586
Откуда : Новгород-Северский
Дата регистр. : 2010-03-15

http:// http://milko-n.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  lyolik Ср Авг 03, 2011 8:22 pm

Спасибо-спасибо,очень актуально.как раз и волосы как у меня,кстати а чем консервировала?
lyolik
lyolik
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2274
Откуда : николаев
Дата регистр. : 2010-10-08

http://martina.mk.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  WearShop Ср Авг 03, 2011 9:08 pm

Не за что. Главное, чтобы подошло и вам. Но, как мне кажется, универсальной формулы для всех нет. Нужно пробовать и так и эдак. Я вот в следующий раз хочу чуток маслица какого-нить добавить.
Ничем пока не консервировала, во-первых потому, что сделала его чуток, буквально на пару раз, а во-вторых, так подумала, что отвара там никакого нет, так что может и не прокиснет.

Натусик, а какой рецептик из кастильской? Если модераторы не побьют, может, напишешь? Или, если не тяжело, ссылочку на рецепт дай, пожалуйста. А еще, я когда-то спрашивала в этом магазине при заказе, можно ли сделать шампунь из кастильской, мне сказали, что можно, только на волосах останется мыльный налет, который надо споласкивать кислой водичкой. Так что я даже и не пыталась делать, сразу из жемчужной варила. Но попробовать все равно хочется.
WearShop
WearShop
Любопытный
Любопытный

Количество сообщений : 35
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Натусик 16 Ср Авг 03, 2011 9:27 pm

Рецепта определенного не нашла. Поэтому эксперементирую своими соображениями.
Сначала чистой основой помыла- да есть налет волосы спутанные.
Потом добавила туда отвар ромашки, череды+ксантан для загущения- чуть лучше но все равно ощущение непромытости.
3й раз: основа+отвар ромашки+ кокамид...бетаин- намного лучше
4й раз в эту же бормотушку добавила поликватернума+ Д-пентенола грамочку. Теперь для волос хорошо а у корней все равно шелушится в определенных местах.

Все индивидуально. Одной девушке достаточно чистой основой мыть. И ребенку моет ей же.
aga
Я из жемчужной только гель для душа делала и пробовала умывалку-перестала т.к. она жутко глаза мне печет.
Натусик 16
Натусик 16
Победитель мыльного конкурса
Победитель мыльного конкурса

Количество сообщений : 586
Откуда : Новгород-Северский
Дата регистр. : 2010-03-15

http:// http://milko-n.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  WearShop Пт Авг 05, 2011 8:33 pm

Спасибо, попробую обязательно. Да, я тоже из жемчужной умывалку сделала, ооочень глаза щипало, использовала как гель для душа. А приготовила из кастильской - намного лучше.
WearShop
WearShop
Любопытный
Любопытный

Количество сообщений : 35
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Натусик 16 Пт Авг 05, 2011 9:20 pm

Все! решила для себя окончательно: из кастильи шампунь не для меня ogo невымытость головы все равно присутствует, хоть что не добавляй. В получившемся шампуне ее вообще минимум а ощущение непромытости осталось...
А какие еще есть жидкие? Или уже из твердой делать? Я замучалась с головой...скоро волосы мои вылезут от таких экспериментов yx
Натусик 16
Натусик 16
Победитель мыльного конкурса
Победитель мыльного конкурса

Количество сообщений : 586
Откуда : Новгород-Северский
Дата регистр. : 2010-03-15

http:// http://milko-n.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Sveta Сб Авг 06, 2011 9:11 am

Остались мыльные орехи. Или их тоже пробовали?
Sveta
Sveta
Хранительница Форума
Хранительница Форума

Количество сообщений : 4098
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2008-12-03

http://www.aroma-club.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  WearShop Сб Авг 06, 2011 1:05 pm

Я так понимаю, что из Жемчужной тоже еще не пробовала?
Кстати, расскажу об дальнейших ощущениях после мытья головы шампунем из Жемчужной основы. Итак, сегодня уже 4-й день. На второй день после мытья волосики были слегка наэлектризованы, хотя синтетической одежды не носила. Все думала, что надо бы кондиционерчиком взбрызнуть, но все завязывалось и шлось так. С распущеными походила только первый день, когда мыла. Маленький ребенок у меня, с распущеными особо не покрасуешься. Ну, скажу, что мыть их надо будет только завтра, т.е. На пятый день после помывки. Думаю, неплохо. Выглядят сейчас как для хвоста вполне прилично.
WearShop
WearShop
Любопытный
Любопытный

Количество сообщений : 35
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Натусик 16 Сб Авг 06, 2011 4:56 pm

нет, из жемчужной нет. Попробую. Если ничего. У меня волосы сами по себе не сильно жирнятся, думаю будет неплохо, если свою комбинацию вычислю dryg
Девочки, вопрос немного не по теме: что можно от перхоти добавить? Есть сера у меня, порошок, но я толком не поняла как ее использовать, не растворяется короче она у меня. Подскажите плиз. 1
Натусик 16
Натусик 16
Победитель мыльного конкурса
Победитель мыльного конкурса

Количество сообщений : 586
Откуда : Новгород-Северский
Дата регистр. : 2010-03-15

http:// http://milko-n.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Симка Сб Авг 06, 2011 4:59 pm

есть сера водорастворимая или девочки ложат такую и перед использованием ее встряхивают еще какой-то экстракт помогает сейчас гляну.
Симка
Симка
Кубок зрительских симпатий - "Кулинарный" конкурс
Кубок зрительских симпатий -

Количество сообщений : 2102
Откуда : Запорожская обл.Днепрорудный
Дата регистр. : 2010-01-09

http://vkontakte.ru/club23390742

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Симка Сб Авг 06, 2011 5:00 pm

Экстракт гибискуса нашёл применение также и в средствах по уходу за волосами и кожей головы, так как он оказывает успокаивающее действие на кожу головы, предотвращает появление перхоти и псориаза. Благодаря богатому содержанию витаминов, минералов и протеина экстракт гибискуса способствует восстановлению и росту волос. Укрепляет тонкие и ломкие волосы, обновляет кожу головы, устраняет перхоть.
Экстракт мать и мачихи Благоприятно действует на волосы, замедляя их выпадение, активен против перхоти и зуда. Применяется в шампунях для жирных волос и от перхоти, бальзамах-кондиционерах для волос
Симка
Симка
Кубок зрительских симпатий - "Кулинарный" конкурс
Кубок зрительских симпатий -

Количество сообщений : 2102
Откуда : Запорожская обл.Днепрорудный
Дата регистр. : 2010-01-09

http://vkontakte.ru/club23390742

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Натусик 16 Сб Авг 06, 2011 5:09 pm

Спасибо, Наташ dryg 22 22 22
Я тогда тоже серу ложила и приходилось встряхивать, эффекта от нее не увидела.
А экстрактики надо поробовать. Еще про лавр вычитала что хорошо.
Натусик 16
Натусик 16
Победитель мыльного конкурса
Победитель мыльного конкурса

Количество сообщений : 586
Откуда : Новгород-Северский
Дата регистр. : 2010-03-15

http:// http://milko-n.org.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Karamelka - УЧИТЕЛЬ Сб Авг 06, 2011 5:30 pm

Еще хорошо экстракты ромашки, калины, мать-и-мачехи и хны. Но меня выручил коньяк маннан. Он лихо увлажняет и поэтому кожа не пересыхает.
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ МОДЕРАТОР
НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ            МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 1380
Откуда : Винница
Дата регистр. : 2010-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Симка Сб Авг 06, 2011 5:42 pm

Коньяк маннан -это ВЕЩЬ.Очень люблю его.
Симка
Симка
Кубок зрительских симпатий - "Кулинарный" конкурс
Кубок зрительских симпатий -

Количество сообщений : 2102
Откуда : Запорожская обл.Днепрорудный
Дата регистр. : 2010-01-09

http://vkontakte.ru/club23390742

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  WearShop Сб Авг 06, 2011 6:53 pm

Еще можно попробовать сделать на иссоповой водичке:

Натуральная вода иссоповая эффективно ухаживает за кожей лица и тела, повышает тонус, нормализует функцию сальных и потовых желез, способствует выздоровлению проблемной кожи.

Иссоповая вода используется при воспалительных процессах в гинекологии, а также для укрепления волос, лечения себореи и перхоти, действует как бактерицидное, болеутоляющее, дезодорирующее и тонизирующее средство.

Натуральная иссоповая вода – отличное средство для полоскания полости рта при стоматите и порадонтозе.

Примочки из натуральной иссоповой воды облегчают мышечные боли и используются при синяках, порезах, дерматите кожи.
WearShop
WearShop
Любопытный
Любопытный

Количество сообщений : 35
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  StKaterin Сб Авг 06, 2011 10:26 pm

Решилась наконец-то сделать свой первый в жизни шампунь. Вот только не уверна в правильности дозировки компонентов. Исправьте, пожалуйста, если что не так

Примерный состав на 100 мл.:
Отвар ромашки -65%
основа Жемчужная - 15%
Коамид ДЕА - 10%
Кокамидопропилбетин - 5%
молочная кислота - 2%
Сорбат калия - 0,03%
Масло миндаля - 5 мл.
ЭМ - 5 кап.

У меня очень густые волосы и нужно, чтобы пенилось хорошо (промывалось за один раз).
И еще вопросик: как и с чем лучше разводить сорбат калия и в какой последовательности добавлять молочку, сорбат и масла?
StKaterin
StKaterin
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 10
Откуда : Алчевск
Дата регистр. : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Karamelka - УЧИТЕЛЬ Вс Авг 07, 2011 8:24 am

Будьте готовы, что с отваром шампунь долго стоять не будет (даже с сорбатом). Но при хранение в холодильнике недельку-другую протянет. Кроме того через несколько дней отвар просто теряет свои полезные свойства. Делайте небольшими порциями.
Масло лучше добавлять в жемчужную основу или к ПАВам, оно тогда не будет плавать на поверхности.
И как по мне, я бы поменяла местами % ввода ПАВов (10% кокамидопропилбетаина и 5% ДЭА). Сорбат растворяйте в отваре, а молочку можно добавлять уже в самом конце.
Еще тут бы силикон какой то не помешал если у вас густые волосы. Он облегчает расчесывание. Диметикон или поликватерниум например
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ МОДЕРАТОР
НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ            МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 1380
Откуда : Винница
Дата регистр. : 2010-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  StKaterin Вс Авг 07, 2011 10:02 am

Karamelka - УЧИТЕЛЬ пишет:Будьте готовы, что с отваром шампунь долго стоять не будет (даже с сорбатом). Но при хранение в холодильнике недельку-другую протянет. Кроме того через несколько дней отвар просто теряет свои полезные свойства. Делайте небольшими порциями.
Масло лучше добавлять в жемчужную основу или к ПАВам, оно тогда не будет плавать на поверхности.
И как по мне, я бы поменяла местами % ввода ПАВов (10% кокамидопропилбетаина и 5% ДЭА). Сорбат растворяйте в отваре, а молочку можно добавлять уже в самом конце.
Еще тут бы силикон какой то не помешал если у вас густые волосы. Он облегчает расчесывание. Диметикон или поликватерниум например

Спасибо огромное за советы, особенно за силикон: плюс ко всему мои волосы еще и жесткие, в раннем детстве вообще была кучерявая 2
Если вместо отвара взять гидролат, срок хранения увеличиться?
StKaterin
StKaterin
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 10
Откуда : Алчевск
Дата регистр. : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Симка Вс Авг 07, 2011 11:27 am

Да увеличится
Симка
Симка
Кубок зрительских симпатий - "Кулинарный" конкурс
Кубок зрительских симпатий -

Количество сообщений : 2102
Откуда : Запорожская обл.Днепрорудный
Дата регистр. : 2010-01-09

http://vkontakte.ru/club23390742

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  StKaterin Вт Авг 16, 2011 12:51 pm

Делюсь впечатлениями от шампуня на основе "Жемчужная". Рецептик двумя постами выше, только вместо отвара ромашки использовала гидролат шалфея, силикон не добавляла.
Поначалу смутила густота - напоминает сливки. Пены тоже оказалась в 2, а то и в 3 раза меньше чем у промышленного - я привыкла к большому объему пены. Так как шевелюра густая, решила для убедительности промыть в два захода, боялась не промыть. Для чистоты эксперемента бальзамы, маски не использовала. Результат меня порадовал: волосы промылысь, пышные, только жесковаты как после отвара трав или шампуня не 2 в 1, но с этим я всю жизнь борюсь. В следующий раз обязательно добавлю силикончика. Вообщем будем совершенствовать. Минус только в одном - расход очень большой, придется литрами делать mda.
Посмотрю как отрегиаруют волосы на шалфей, может не так выпадать будут.
StKaterin
StKaterin
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 10
Откуда : Алчевск
Дата регистр. : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Sveta Вт Авг 16, 2011 1:04 pm

Количество пены зависит от количества Лаурета ,
в Английской основе для шампуня его больше и пены больше.
Для увеличения пены можно добавить Кокамидопропилбетин
Sveta
Sveta
Хранительница Форума
Хранительница Форума

Количество сообщений : 4098
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2008-12-03

http://www.aroma-club.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  StKaterin Вт Авг 16, 2011 1:09 pm

Sveta пишет:Количество пены зависит от количества Лаурета ,
в Английской основе для шампуня его больше и пены больше.
Для увеличения пены можно добавить Кокамидопропилбетин

Ввела 10%. Или можно больше и в готовый шампунь, предварительно разогрев его?
StKaterin
StKaterin
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 10
Откуда : Алчевск
Дата регистр. : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампунь из Жемчужной основы для шампуня - Страница 11 Empty Re: Шампунь из Жемчужной основы для шампуня

Сообщение  Sveta Вт Авг 16, 2011 1:13 pm

Можно до 40% - кокамидопропилбетаина 30%-ного.
В готовый вводить не пробовала.
Sveta
Sveta
Хранительница Форума
Хранительница Форума

Количество сообщений : 4098
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2008-12-03

http://www.aroma-club.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения