Форум-Клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Ламинария - косметические свойства
автор kreker Пн Мар 02, 2020 11:42 pm

» Как правильно фотографировать свои изделия
автор kreker Пт Ноя 22, 2019 10:58 am

» Восточные танцы
автор Suriko Пн Сен 16, 2019 7:27 pm

» кто чем еще увлекается?
автор kreker Вс Сен 15, 2019 9:36 am

» Свечи ручной работы.
автор kreker Сб Сен 14, 2019 8:37 am

» Комнатные растения, цветы
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Фестиваль Мыловаров
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Великолепное лицо за 5 минут в день
автор Sveta Вт Май 31, 2016 8:13 am

» Изготовление домашней косметики
автор marishka_apple Вт Мар 15, 2016 2:03 pm

» Интересное про соду в косметологии
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:58 pm

» Массаж "Шиацу" для лица
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:53 pm

» Масляная композиция
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:19 pm

» Таману базовое масло
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:14 pm

» Эмульгаторы - назначение
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:07 pm

» ПАРФЮМЕРИЯ СВОИМИ РУКАМИ
автор Vilka Вт Ноя 03, 2015 6:52 pm

» Продавалка и менялка.
автор Ромашулька Сб Июл 04, 2015 12:32 pm

Новости магазина

Ср Мар 26, 2014 6:13 pm автор Sveta

Немецкую основу ожидаем в начале апреля 2014р.  lechy 

Комментарии: 0

Новости магазина

Вт Мар 25, 2014 1:23 pm автор Sveta

Новинки магазина
в ВКонтактах
 просто болталка 5 980181419 



Комментарии: 0

Новинки магазина

Ср Апр 10, 2013 8:15 pm автор Sveta

Пополнение пигментов 17цветов улыбка

Комментарии: 0

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


просто болталка 5

+68
Леди
Soap
Elen_Ka
Ярослава
Саббат
N@tali
Scorpy
Toshka
lulusia
princessa
Мыльная фея
yulia_k7
Салана
Kaa
Yelena
Богдана
milanija
Ximera
bananca
Юличка
Мальва
Soapy-house
Christina
GREENRADUGA
Laniti
SamAnn
vica_veda
Lenana
ОльгаЗ
lubaone
Vika_G
Огонёк
laurym
lenox72
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
tarakawka
Фиалка
Анастасия
Марикошка - УЧИТЕЛЬ
Танюшка_27
ice and fire
Украиночка
аша
tango
Натусик 16
Zuzuka
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Marina
Леночка
Leryna
Мыловар
Beltanee
080476
lyolik
Лада Денс
Ромашулька
Belka
Jul
casablanca2008
Jugelle
Симка
Лиза С
Sveta
nastyapar
Fleur
Галка
Алиса
Эльвира
Участников: 72

Страница 1 из 29 1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Перейти вниз

просто болталка 5 Empty ...

Сообщение  Эльвира Чт Сен 30, 2010 12:52 am

Да, теперь я понимаю почему в инет не стоит выкладывать свои мастер-классы... идеи воруют и даже не утруждаются указать первоисточник!(
avatar
Эльвира
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2010-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Алиса Чт Сен 30, 2010 5:14 am

Эльвира пишет:Да, теперь я понимаю почему в инет не стоит выкладывать свои мастер-классы... идеи воруют и даже не утруждаются указать первоисточник!(

Хм..., странный пост. Насколько это видно, то первоисточником в данном случае является "мама-мыла".
А разве мастер-классы не для того существуют, чтоб другие учились, повторяли, а потом импровизировали на тему... И если вы что-то выкладывали в интернет, то должны были это понимать.
Алиса
Алиса
Душа компании
Душа компании

Количество сообщений : 419
Откуда : Севастополь-Донецк
Дата регистр. : 2010-06-17

http://alice-soap.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Галка Чт Сен 30, 2010 8:18 am

Эльвира пишет:Да, теперь я понимаю почему в инет не стоит выкладывать свои мастер-классы... идеи воруют и даже не утруждаются указать первоисточник!(

Выкладывая в инете какие-нибудь работы, мы хотим это или не хотим, но их будут копировать, извините но укажите откуда,как вы пишите, сворована идея, сворована,это если бы фото были выложены автора и не указан источник, а мой МК, я делала сама в процессе приготовления мыла, а информация общая из всего прочитанного в интернете.
Галка
Галка
Победитель мыльного конкурса
Победитель мыльного конкурса

Количество сообщений : 1668
Откуда : Черновцы
Дата регистр. : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Fleur Чт Сен 30, 2010 10:06 am

Девочки! Я специально перечитала наши с Галкой сообщения по теме "Мыльные камни", там мы ссылаемся на "Мама Мыла". Действительно, если существует на сайте раздел Мастер-классы он-лайн, то понятно, что он именно для всех желающих и предназначен! А если, необходимо было не только на сайт-первоисточник ссылаться, а и на автора Алевтину Кондратенко, то я делаю это сейчас! На самом деле, страдающим комплексом Наполеона могу сказать, что идеи никогда не бывают слишком оригинальными, меня на протяжении жизни много раз удивлял факт, что лично мной придуманное что-либо, оказывалось придуманным еще кем-то! Так, что уважаемая Эльвира, не стоит так самонадеянно утверждать, что "велосипед изобрели" именно Вы... aga
avatar
Fleur
Любитель домашней косметики
Любитель домашней косметики

Количество сообщений : 379
Откуда : Харьков
Дата регистр. : 2010-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  nastyapar Чт Сен 30, 2010 11:54 am

Эльвира пишет:Да, теперь я понимаю почему в инет не стоит выкладывать свои мастер-классы... идеи воруют и даже не утруждаются указать первоисточник!(
Для того, чтобы Ваши идеи не воровали - нужно на фото ставить водный знак как минимум, и на видео тоже делать опознавательные знаки.
Выкладывая фотографии и видео в чистом виде вы сразу же как бы отказываетесь от своего авторства. И никакой закон Вам не поможет.
nastyapar
nastyapar
Хранительница порядка
Хранительница порядка

Количество сообщений : 3465
Откуда : Бровары
Дата регистр. : 2009-05-26

http://mylovarnya.io.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Fleur Чт Сен 30, 2010 12:12 pm


Эльвира, а может Вы выложите у нас на форуме свой оригинальный мастер-класс? И новичкам польза, и авторство свое подтвердите, а мы будем Вас благодарить и с удовольствием и уважением к автору перенимать Ваш опыт! dryg
avatar
Fleur
Любитель домашней косметики
Любитель домашней косметики

Количество сообщений : 379
Откуда : Харьков
Дата регистр. : 2010-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Эльвира Чт Сен 30, 2010 4:10 pm

Хм..., странный пост. Насколько это видно, то первоисточником в данном случае является "мама-мыла".
А разве мастер-классы не для того существуют, чтоб другие учились, повторяли, а потом импровизировали на тему... И если вы что-то выкладывали в интернет, то должны были это понимать.[/quote]

Я не против совершенно, чтобы работы использовали и усовершенствовали, но при этом все таки стоит уважать авторов МК-ов увиденных в инете.
avatar
Эльвира
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2010-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Эльвира Чт Сен 30, 2010 4:14 pm

Выкладывая в инете какие-нибудь работы, мы хотим это или не хотим, но их будут копировать, извините но укажите откуда,как вы пишите, сворована идея, сворована,это если бы фото были выложены автора и не указан источник, а мой МК, я делала сама в процессе приготовления мыла, а информация общая из всего прочитанного в интернете. [/quote]

Я с этим согласна, для того работы и помещаются в инет! И вы прекрасно знаете откуда взята идея камней с глиной... Это и значит, что идея позаимствована ("сворована", наверное слишко громко сказано)
avatar
Эльвира
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2010-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Эльвира Чт Сен 30, 2010 4:17 pm

Fleur пишет:Девочки! Я специально перечитала наши с Галкой сообщения по теме "Мыльные камни", там мы ссылаемся на "Мама Мыла". Действительно, если существует на сайте раздел Мастер-классы он-лайн, то понятно, что он именно для всех желающих и предназначен! А если, необходимо было не только на сайт-первоисточник ссылаться, а и на автора Алевтину Кондратенко, то я делаю это сейчас! На самом деле, страдающим комплексом Наполеона могу сказать, что идеи никогда не бывают слишком оригинальными, меня на протяжении жизни много раз удивлял факт, что лично мной придуманное что-либо, оказывалось придуманным еще кем-то! Так, что уважаемая Эльвира, не стоит так самонадеянно утверждать, что "велосипед изобрели" именно Вы... aga

Я не страдаю никакакими комплексами. И не истерю без повода. Просто приятного мало, когда твои идеи перефоткали и выложили "Уже свой" МК. Желаю Вам не оказаться на моем месте!
avatar
Эльвира
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2010-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Эльвира Чт Сен 30, 2010 4:19 pm

nastyapar пишет:
Эльвира пишет:Да, теперь я понимаю почему в инет не стоит выкладывать свои мастер-классы... идеи воруют и даже не утруждаются указать первоисточник!(
Для того, чтобы Ваши идеи не воровали - нужно на фото ставить водный знак как минимум, и на видео тоже делать опознавательные знаки.
Выкладывая фотографии и видео в чистом виде вы сразу же как бы отказываетесь от своего авторства. И никакой закон Вам не поможет.

Настя, фото не мои! Я стараюсь почти всегда их защищать, моя только идея, а в то, что это совпадение, я не верю!
avatar
Эльвира
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2010-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Sveta Чт Сен 30, 2010 4:22 pm

Эльвира, я бы только радовалась если бы мое мыло было примером и источником восхищения.
Вы как учитель, и все ученики хотят копировать своего учителя,
и учитель на это обижаться не должен.
Но единственный выход что-бы не копировали, это не выкладывать своё творение в интернет.
Sveta
Sveta
Хранительница Форума
Хранительница Форума

Количество сообщений : 4098
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2008-12-03

http://www.aroma-club.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Эльвира Чт Сен 30, 2010 4:28 pm

Fleur пишет:
Эльвира, а может Вы выложите у нас на форуме свой оригинальный мастер-класс? И новичкам польза, и авторство свое подтвердите, а мы будем Вас благодарить и с удовольствием и уважением к автору перенимать Ваш опыт! dryg

Спасибо за Ваше предложение! Но увы, я им не воспользуюсь, и форум Ваш посещать больше не стану. А ссылку на МК укажу, чтобы мои слова не были пустыми. http://stranamasterov.ru/node/66329 Удачи Вам всем в мыловарении!


Последний раз редактировалось: Эльвира (Чт Сен 30, 2010 4:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Эльвира
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2010-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Эльвира Чт Сен 30, 2010 4:30 pm

Sveta пишет:Эльвира, я бы только радовалась если бы мое мыло было примером и источником восхищения.
Вы как учитель, и все ученики хотят копировать своего учителя,
и учитель на это обижаться не должен.
Но единственный выход что-бы не копировали, это не выкладывать своё творение в интернет.

Про это я и говорю! что лучше не выставлять... И я бы могла порадоваться...если бы все не так грустно


Последний раз редактировалось: Эльвира (Чт Сен 30, 2010 5:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Эльвира
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Откуда : Москва
Дата регистр. : 2010-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Fleur Чт Сен 30, 2010 4:38 pm

Это правда неприятно, когда воруют фотки! Я свои защищаю от копирования. Я миллион раз на разных форумах встречала одни и те же рецепты и мастер-классы, и далеко не всегда ими обменивались с указаниями авторов, но часто это бывает не из желания присвоить себе лавры автора, а просто эта информация от долгого хождения по инету обезличивается и становится "просто информацией ". Конечно, я согласна, что, если ты точно знаешь автора, корректно и правильно будет сослаться на него. Так, что мы все на этом форуме за мир, дружбу и взаимоуважение! dryg 18
avatar
Fleur
Любитель домашней косметики
Любитель домашней косметики

Количество сообщений : 379
Откуда : Харьков
Дата регистр. : 2010-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Галка Чт Сен 30, 2010 5:06 pm

От себя могу сказать одно, искав иформацию как делать камни я перечитала много сайтов, как наших так и иностранных, исходя из прочитанного я пробовала делать камни, когда попросили рассказать как делала, я не указала ваш источник, даже если бы хотела, я бы его не нашла, и я как написала что буду делать пофоткаю, я выложила то как делала я, я понимаю если бы я продала свой МК и получила за него денежку, если Вам будет легче и приятно я укажу что идея Ваша.
Галка
Галка
Победитель мыльного конкурса
Победитель мыльного конкурса

Количество сообщений : 1668
Откуда : Черновцы
Дата регистр. : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Fleur Чт Сен 30, 2010 5:09 pm

Эльвира пишет:
Fleur пишет:
Эльвира, а может Вы выложите у нас на форуме свой оригинальный мастер-класс? И новичкам польза, и авторство свое подтвердите, а мы будем Вас благодарить и с удовольствием и уважением к автору перенимать Ваш опыт! dryg

Спасибо за Ваше предложение! Но увы, я им не воспользуюсь, и форум Ваш посещать больше не стану. А ссылку на МК укажу, чтобы мои слова не были пустыми. http://stranamasterov.ru/node/66329 Удачи Вам всем в мыловарении!

Чудесные у Вас камешки! и мастер-класс очень подробный и информативный!
Но в чем проблема я так и не поняла! В чем заключается Ваше ноу-хау, Ваша эксклюзивная методика? В обваливании кусочков в сухом молоке? Так в Маме-мыла овсяную муку добавляют в основу, в которую обмакивают кусочки и эффект получается почти такой же! В чем Вы усмотрели плагиат именно Вашей технологии? Я совершенно точно год назад, когда только изучала по форумам теорию, видела мастер-класс, где кусочки обмакивали в разные по цвету глины! По логике можно обвалять в какао и т.д. Почему Вы не допускаете, что мысль обвалять в с.молоке могла, по аналогии с вышеуказанным, прийти в голову и другому человеку! Не стоит, право, обижаться, на обиженных воду возят!
avatar
Fleur
Любитель домашней косметики
Любитель домашней косметики

Количество сообщений : 379
Откуда : Харьков
Дата регистр. : 2010-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Sveta Чт Сен 30, 2010 7:26 pm

Галина - камушки у Вас замечательные.
Спасибо за мастер-класс.
А выкладывать мастер-класс в интернет и хотеть что-бы его никто не повторял, даже странно. Зачем тогда...
Sveta
Sveta
Хранительница Форума
Хранительница Форума

Количество сообщений : 4098
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2008-12-03

http://www.aroma-club.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty просто болталка2

Сообщение  Fleur Чт Сен 30, 2010 7:48 pm

Правда, Галочка! Не вижу оснований для переживаний, камешки красивенькие, и спасибо за то, что щедро делишься ЛИЧНЫМ опытом! 30
avatar
Fleur
Любитель домашней косметики
Любитель домашней косметики

Количество сообщений : 379
Откуда : Харьков
Дата регистр. : 2010-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Лиза С Пн Май 02, 2011 6:37 pm

Девочки, я считаю, что форумы не место для выяснений отношений. Девочки сюда приходят для того, чтобы пообщаться, узнать что-то новое, поделиться чем-то, и им нет дела до каких-то конфликтов. Считаю, что Симка зря начала что-то выяснять и проявлять недовольство. На этом диспут предлагаю закрыть. Это территория для общения, а не для выяснения отношений.
avatar
Лиза С
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 108
Откуда : Украина
Дата регистр. : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Симка Пн Май 02, 2011 6:41 pm

mda ogo 4 17 17 17
Симка
Симка
Кубок зрительских симпатий - "Кулинарный" конкурс
Кубок зрительских симпатий -

Количество сообщений : 2102
Откуда : Запорожская обл.Днепрорудный
Дата регистр. : 2010-01-09

http://vkontakte.ru/club23390742

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Jugelle Пн Май 02, 2011 6:56 pm

просто болталка 5 44260
Давненько у нас тут разборок не было.
Лиза С
Среди нас на форуме много Симкиных клиентов (в том числе и я). От её формочек я в восторге, в основном с ними и работаю и на них и зарабатываю. Бросая камни в Симкин огород на этом форуме, зарабатываете себе плохую репутацию, поскольку у Наташи здесь авторитет и заслуженное уважение.


Последний раз редактировалось: Jugelle (Пн Май 02, 2011 9:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Jugelle
Jugelle
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 475
Откуда : Евпатория-Бровары
Дата регистр. : 2010-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  casablanca2008 Пн Май 02, 2011 7:11 pm

Лиза С, а где можно посмотреть все Ваши формы?
casablanca2008
casablanca2008
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Откуда : Хмельницкий
Дата регистр. : 2011-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Jul Пн Май 02, 2011 7:14 pm

Jugelle пишет:
Лиза С
Среди нас на форуме много Симкиных клиентов (в том числе и я). От её формочек я в восторге, в основном с ними и работаю и на них и зарабатываю. Бросая камни в Симкин огород на этом форуме, зарабатываете себе плохую репутацию, поскольку у Наташи сдесь авторитет и заслуженное уважение.
Абсолютно согласна!
Jul
Jul
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 254
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2010-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Лиза С Пн Май 02, 2011 8:54 pm

Jugelle пишет: просто болталка 5 44260
Давненько у нас тут разборок не было.
Лиза С
Среди нас на форуме много Симкиных клиентов (в том числе и я). От её формочек я в восторге, в основном с ними и работаю и на них и зарабатываю. Бросая камни в Симкин огород на этом форуме, зарабатываете себе плохую репутацию, поскольку у Наташи сдесь авторитет и заслуженное уважение.

Повторюсь, разборки я здесь не устраиваю, как раз наоборот:) именно Симка как то резко прорегиагировала на то, что похвалили мою формочку:) мне это странно. И если Вы заметили, я как раз не поддерживаю выяснение отношений на форуме. И раздувать на пустом месте конфликт (не мной раздутый) не собираюсь:)
avatar
Лиза С
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 108
Откуда : Украина
Дата регистр. : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

просто болталка 5 Empty Re: просто болталка 5

Сообщение  Лиза С Пн Май 02, 2011 8:56 pm

casablanca2008 пишет:Лиза С, а где можно посмотреть все Ваши формы?

Как раз завтра выставлю еще пару новых формочек:)
avatar
Лиза С
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 108
Откуда : Украина
Дата регистр. : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 29 1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения