Форум-Клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Ламинария - косметические свойства
автор kreker Пн Мар 02, 2020 11:42 pm

» Как правильно фотографировать свои изделия
автор kreker Пт Ноя 22, 2019 10:58 am

» Восточные танцы
автор Suriko Пн Сен 16, 2019 7:27 pm

» кто чем еще увлекается?
автор kreker Вс Сен 15, 2019 9:36 am

» Свечи ручной работы.
автор kreker Сб Сен 14, 2019 8:37 am

» Комнатные растения, цветы
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Фестиваль Мыловаров
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Великолепное лицо за 5 минут в день
автор Sveta Вт Май 31, 2016 8:13 am

» Изготовление домашней косметики
автор marishka_apple Вт Мар 15, 2016 2:03 pm

» Интересное про соду в косметологии
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:58 pm

» Массаж "Шиацу" для лица
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:53 pm

» Масляная композиция
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:19 pm

» Таману базовое масло
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:14 pm

» Эмульгаторы - назначение
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:07 pm

» ПАРФЮМЕРИЯ СВОИМИ РУКАМИ
автор Vilka Вт Ноя 03, 2015 6:52 pm

» Продавалка и менялка.
автор Ромашулька Сб Июл 04, 2015 12:32 pm

Новости магазина

Ср Мар 26, 2014 6:13 pm автор Sveta

Немецкую основу ожидаем в начале апреля 2014р.  lechy 

Комментарии: 0

Новости магазина

Вт Мар 25, 2014 1:23 pm автор Sveta

Новинки магазина
в ВКонтактах
 5 советов начинающим мыловарам 980181419 



Комментарии: 0

Новинки магазина

Ср Апр 10, 2013 8:15 pm автор Sveta

Пополнение пигментов 17цветов улыбка

Комментарии: 0

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


5 советов начинающим мыловарам

Участников: 3

Перейти вниз

5 советов начинающим мыловарам Empty 5 советов начинающим мыловарам

Сообщение  lyolik Чт Авг 11, 2011 10:09 am

Прежде всего, хочу сказать, что эта заметка написана для людей финансовые возможности которых несколько ограничены. Если у вас есть возможность тратить на свое хобби немаленькие деньги, я хочу вас поздравить. Вам будет намного проще – можно приобрести все и сразу, не раздумывая над тем, что важнее – лишний краситель или формочка. И конечно же не нужно воспринимать все буквально, я рассчитывала, что статья вас немного улыбнет.

Совет первый. Подумайте очень хорошо, готовы ли вы тратить деньги и время на мыловарение. Предупрежу сразу, мысли про «я сварю один раз и все», «делать обойдется дешевле, чем покупать» и «зато у меня в ванной всегда будут шедевры» отбросьте сразу. Никаких шедевров в вашей ванной, скорее всего не будет. Там поселятся неудачные мылки, остатки, и то, что выклянчит у вас ребенок. В лучшем случае, как у меня, там будут появляться шедевры подружки -мыловарки и то, только те, которые не жалко смылить.

По поводу сварю раз и все – забудьте. Это очень заразно, не лечиться и выздороветь можно только путем изоляции от всего, что касается мыловарения. Каждый раз, видя красивый кусочек, вы будете мечтать о том, чтобы сделать такое или еще лучше.

Купить кусок мыла обойдется дешевле – это факт, потому что всегда будет хотеться новинок, сколько бы этого добра у вас не было.

Время – это вообще больной вопрос. Если вы готовы не спать ночами, то «добро пожаловать в мой мир». Даже если ваш ребенок уже не просится к вам на руки, то он все равно будет все разглядывать, расспрашивать, без конца просить водички, мультик и т.д. А это очень отвлекает и мешает, н у по крайней мере мне. Поэтому, мое время ночь, но и тут была засада. Одно время меньший просыпался в 12 и без меня не укладывался.

Если у вас есть возможность уделять вашему хобби время, то это только плюс. Время и деньги лишними не бывают, для мыловаров это более чем актуально.

Совет второй касается первой покупки в мыльном магазине. Конечно, купить все и сразу было бы просто чудесно, но зачастую первая посылочка оплачена детскими, поэтому выбираем все очень продумано.

Мыльная основа. Без нее, конечно же, никуда. Советую белую и прозрачную, хотя бы по килограммчику.

Базовое масло. Это спорный момент, возможно дома у вас имеется оливковое, облепиховое или что-то другое из натуральных масел, так что поначалу проверяем закрома.

Формочки. Сначала разглядываем все вокруг себя и ищем, что можно приспособить. Красивые пасочки, баночки от йогурта – это самое оно. Например, очень милая формочка от закусок всяческих, я эту гадость не переношу, но муж любит, поэтому снабжена. Коробочки от Тёмы-вечная тема. Силиконовые формочки для выпечки – вери гуд – отрезаем одну и пользуемся.

Моя первая силиконовая формочка в виде розы (кстати лидер продаж) у меня так и появилась. Соседка (добрая женщина) видя мои творческие муки, поделилась.

Если у вас все- таки нашлись формочки для выпечки, то с формами из магазина можно подождать. На первые пару кг основы пасочек, розочек и коробочек вам хватит. Но если очень-очень хочется, выберите из ассортимента одну самую-самую. Поверьте, через месяц ваши вкусы поменяются, и вы будете недоумевать, зачем взяли именно эту формочку, а не ту классную, которая и дешевле и красивее и тогда была в наличии.

Ароматизаторы. Выбирать их по названиям – неблагодарное дело, надо искать отзывы. Конечно, все на любителя, но мнение масс это очень неплохо, ведь вы же не хотите, чтоб такие драгоценные пузырьки потом стояли без дела.

Красители. Вот здесь, конечно хочется все и сразу, но мы смотрим на формочки и размышляем. Если у нас есть силиконовая розочка, конечно, перво-наперво берем тот краситель, который сгодится для нее – красный, розовый, желтый. Не забываем о том, что если мы собираемся делать не одноцветные мылки, нужен немигрирующий пигмент. Лично у меня долгое время был только красный краситель для цветочков, остальное - пигменты, но я бы посоветовала взять зеленый, голубой, красный красители и те пигменты, на которые у вас есть планы.

Совет третий касается спирта. Вы, наверное, уже знаете, что спирт это наше все. Купите или найдите для спирта нормальный пулевизатор. Бутылочки от разливных духов не годятся, они подводят в самый ответственный момент и вообще плохо распыляют. Знаю это на личном опыте, как то проводила мастер-класс и организаторы использовали такие бутылочки – страх и ужас, нервы-нервы-нервы. Отлично для этих целей идет пластмассовая бутылочка от эйвановских спреев. Но проще и дешевле ее сразу же заказать в первой посылочке, она стоит копейки а прослужит очень долго. И еще – спирт должен быть 96 %-тут не экономьте.



Совет четвертый. Когда вожделенная посылочка на руках, не спешите. Выделите время и начните с чего попроще. Растопите основу, покрасьте ее, ароматизируйте, вылейте в форму, подождите пока остынет. Рассмотрите, что получилось, понюхайте. Возможно, вам покажется, что много/мало ароматизатора (но не забывайте, что отдушка проявится в полной мере не сразу, а примерно на следующий день).

Совет пятый. Обязательно делитесь своим опытом. Ничто так не подымет вашу самооценку, как похвала другого человека.

Возможно, вы вполне самодостаточны и сами видите все свои плюсы и минусы, но как же это приятно видеть восхищение и удивление в чьих то глазах. Ну а критика, справедливая конечно, поднимет ваше умение на уровень выше намного быстрее, чем все похвалюшки вместе взятые.

Так что дерзайте и удачи.

Буду рада комментариям по статье и с удовольствием отвечу на вопросы по ней.



источник
lyolik
lyolik
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2274
Откуда : николаев
Дата регистр. : 2010-10-08

http://martina.mk.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

5 советов начинающим мыловарам Empty Re: 5 советов начинающим мыловарам

Сообщение  Леночка Чт Авг 11, 2011 10:47 am

Отличная темка! bravo bravo bravo
Жаль не было простой и понятной информации, когда я только начала интерисоваться всем этим...
Леночка
Леночка
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2029
Откуда : Днепропетровск
Дата регистр. : 2010-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

5 советов начинающим мыловарам Empty Re: 5 советов начинающим мыловарам

Сообщение  Cathy Пт Авг 12, 2011 10:08 am

Очень интересно почитать! Легкий, доступный и веселый стиль!
Все четко и точно!
Спасибо! yra2
avatar
Cathy
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 29
Откуда : Черкассы
Дата регистр. : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения