Форум-Клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Ламинария - косметические свойства
автор kreker Пн Мар 02, 2020 11:42 pm

» Как правильно фотографировать свои изделия
автор kreker Пт Ноя 22, 2019 10:58 am

» Восточные танцы
автор Suriko Пн Сен 16, 2019 7:27 pm

» кто чем еще увлекается?
автор kreker Вс Сен 15, 2019 9:36 am

» Свечи ручной работы.
автор kreker Сб Сен 14, 2019 8:37 am

» Комнатные растения, цветы
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Фестиваль Мыловаров
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Великолепное лицо за 5 минут в день
автор Sveta Вт Май 31, 2016 8:13 am

» Изготовление домашней косметики
автор marishka_apple Вт Мар 15, 2016 2:03 pm

» Интересное про соду в косметологии
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:58 pm

» Массаж "Шиацу" для лица
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:53 pm

» Масляная композиция
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:19 pm

» Таману базовое масло
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:14 pm

» Эмульгаторы - назначение
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:07 pm

» ПАРФЮМЕРИЯ СВОИМИ РУКАМИ
автор Vilka Вт Ноя 03, 2015 6:52 pm

» Продавалка и менялка.
автор Ромашулька Сб Июл 04, 2015 12:32 pm

Новости магазина

Ср Мар 26, 2014 6:13 pm автор Sveta

Немецкую основу ожидаем в начале апреля 2014р.  lechy 

Комментарии: 0

Новости магазина

Вт Мар 25, 2014 1:23 pm автор Sveta

Новинки магазина
в ВКонтактах
 Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 980181419 



Комментарии: 0

Новинки магазина

Ср Апр 10, 2013 8:15 pm автор Sveta

Пополнение пигментов 17цветов улыбка

Комментарии: 0

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Натуральная "косметика" для нашего дома

+21
Lilit
lyolik
irentornado
Jugelle
nadin1938
олечка
Andira
Aljuli
Christina
Алиса
Наталина
Анастасия
Fleur
Симка
olgasoap
Partyzanka
Катя
kofemaniya
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
Галка
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Участников: 25

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Галка Сб Окт 15, 2011 11:12 am

Я делаю на литр воды 40 г соды кальцинированной и 100 кокамида, и стираю такой штукой
Галка
Галка
Победитель мыльного конкурса
Победитель мыльного конкурса

Количество сообщений : 1668
Откуда : Черновцы
Дата регистр. : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Karamelka - УЧИТЕЛЬ Сб Окт 15, 2011 3:29 pm

А у меня летом канистра с ним лопнула и на балконе потекла. Я уже пол года пытаюсь его с дорожки вымыть. Никак. Все пена и пена валит. Ведер 5 шампуня сделать можно было с той воды что тряпку полоскала mda
Еще я с ним средство для мытья посуды делаю и уже давно. Отмывает жир куда лучше промышленных средств vo Да и для рук просто находка если добавить полезностей всяких.
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ МОДЕРАТОР
НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ            МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 1380
Откуда : Винница
Дата регистр. : 2010-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Галка Сб Окт 15, 2011 3:44 pm

Галка пишет:Я делаю на литр воды 40 г соды кальцинированной и 100 кокамида, и стираю такой штукой
Я таким средством и стрираю и посуду мою 1
Галка
Галка
Победитель мыльного конкурса
Победитель мыльного конкурса

Количество сообщений : 1668
Откуда : Черновцы
Дата регистр. : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Karamelka - УЧИТЕЛЬ Сб Окт 15, 2011 4:32 pm

Галя, а сода кожу не сушит? И ты с ДЭА делаешь или с кокабетаином?
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ МОДЕРАТОР
НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ            МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 1380
Откуда : Винница
Дата регистр. : 2010-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Галка Сб Окт 15, 2011 4:35 pm

С кокамидом, да нет вроде не сушит, иногда могу добавить немного основы для нустоты, вроде делаю по одному рецепту,Ж но иногда выходит нормально как гель, а иногда жидковатым, отчего бы это aa
Галка
Галка
Победитель мыльного конкурса
Победитель мыльного конкурса

Количество сообщений : 1668
Откуда : Черновцы
Дата регистр. : 2010-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Lilit Вс Июн 17, 2012 12:28 pm

С репеллентом куда? ))))
Вот "нахимичила":
Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 P1120745
Натуральный репеллент с эфирными маслами герани, гвоздики, лаванды и чайного дерева основа: масла ши, какао, макадамии и льна, пчелиный воск, вит.Е

Вычитала именно такое сочетание 4-х эфирок, опиралась на этот рецепт. Сначала хотела немного модифицировать, но почитав свойства, решила - это именно то, что нужно!!! )))))

Эфирные масла обладают бактерицидным, антисептическим и противовоспалительным действием.

Гвоздика: отпугивает насекомых, устраняет зуд и инфицирование ран .

Герань: противовоспалительное и обезболивающее средство, запах герани не выносят комары, мухи, моль

Лаванда: успокаивает, помогает при укусах насекомых

Чайное дерево: устраняет зуд, покраснение, отечность после укуса насекомых.

Противопоказания: беременность, индивидуальная непереносимость компонентов.

P.S.: цвет специально такой )))) Чтобы без лишних открываний баночки было понятно - это не для губ ))) Оттенка на коже не оставляет - проверяла лично!
Lilit
Lilit
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 190
Откуда : Пермь
Дата регистр. : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  lyolik Вт Июн 19, 2012 7:54 am

прикольно bravo
lyolik
lyolik
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2274
Откуда : николаев
Дата регистр. : 2010-10-08

http://martina.mk.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  tango Вт Июн 19, 2012 1:02 pm

Lilit, а рецептик по-подробнее можно?
tango
tango
Победитель мыльного конкурса
Победитель мыльного конкурса

Количество сообщений : 993
Откуда : Днепропетровск
Дата регистр. : 2010-01-31

http://www.savon.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Lilit Вт Июн 19, 2012 5:06 pm

Рецепт прост: масел базовых и воска навела как на бальзам для губ, а вот эфирок накапала порядка 20 капель на 1 баночку, в равных пропорциях - по 5 капель гвоздики, герани, лаванды и чайного дерева.
Отгоняет комарье хорошо! Только забыла еще в противопоказаниях написать детский возраст (надо гвоздику убирать в частных случаях, заменить например на лимон).
Lilit
Lilit
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 190
Откуда : Пермь
Дата регистр. : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Вт Фев 05, 2013 7:45 pm

Хорошо пенится и класно удаляет жир смесь 50% на 50% К-бетаин +К-ДЕА, при смешивании сильно густеет (можно развести отваром ореха мыльного), если не разводить, то практически не портится, моет круто, стирает очень и очень неплохо. Ароматизирую какой-нибудь эфиркой по-настроению. Средство получается концентрированное, использовать по-чуть-чуть. Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 1298878781
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Вт Фев 05, 2013 7:59 pm

У меня тут идейка-проблемка висит еще с лета.
Мыло-пятновыводитель натуральное "Фрау Шмидт", стоит 30,00грн, содержит:мыло 30% (это понятно), желчное мыло 5%(оно-то меня и интерисует), экстракт мыльного корня(ну у нас орех есть), отдушка.

Нахожу в и-нете:"Бычья желчь содержит липазы и протеазы, липолитические и протеино-дигестивные ферменты; они атакуют частицы загрязнения и растворяют их".

Хочу в мыло энту желчь запихать Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 3390371295 вопрос: где ее взять?????
В аптеках лекарственная, всякая медвежья. Но должно же быть решение - вот же она, где-то рядом ее выбрасывают. Может у кого идея родится - делитесь, пожалуйста Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 1394451557
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Tinker Bell* Чт Фев 07, 2013 3:13 pm

Привет всем, народ собирается 7

С желчью идея интересная, да еще бычья 6 - если бы на бойне знакомые, а мыло реально пятна выводит?, а то уже надоело разочаровываться. Разочаровалась в "Ванеже", специальные пакетики, которые растворяются в воде от "Персил", прикольно конечно, но пятна на месте.

Меня интерисует домашнее натуральное мыло в быту, потому что хочу в частном доме устроить "обратку" - бытовые воды после очистки и дезинфекции запустить для повторного применения, не для питья конечно, как техническую воду. Горшок само-собой отдельно. Натуральное мыло, и уж тем более, мыльный орех будет легко разлагаться бактериями на минеральный осадок (удобрение), а вот нефтепродукты бактерии не "хавают" Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 807183736
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Пт Фев 08, 2013 11:25 am

Круто! я тоже так хочу (я про воду), увлекаюсь новыми идеями в экологии. Только у меня дома нет. Меня как-то впечатлила фраза в учебнике:"Возможно эта молекула воды в вашем кране была выпита динозавром..." в коком-то там периоде. И еще:"На Земле ничего нельзя украсть, а только переставить с одного места на другое" 17
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Anasko Пт Фев 08, 2013 7:34 pm

Karamelka - УЧИТЕЛЬ пишет:А я делаю средство для мытья посуды 1
50 г прозрачной мыльной основы, отвар мыльного ореха (450 мл) и кокамидопропилбетаин (для густоты, примерно 20-30 мл, смотрю по консистенции). Общий объем 0,5 л. Добавляю отдушки (лимон, апельсин, яблоко). Еще этим средством удобно стирать деликатные и темные вещи. А если добавить экстракты, то можно использовать как гель для душа (правда пены от него не очень много).
Но как средство для посуды vo Главное что руки не сушит aga
Сделала по этому рецепту средство для мытья, а оно у меня тоакое жидкое получилось, вынесла на холод жду.
Anasko
Anasko
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Откуда : Кривой Рог
Дата регистр. : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Бусинка Пт Фев 08, 2013 9:31 pm

Можно превратить в гель с помощью гуара или ксантана. Это пищевые гелеобразователи, а так будет жидкое.
Бусинка
Бусинка
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 61
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2011-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Anasko Пт Фев 08, 2013 9:32 pm

Спасибо! Надо попробовать!
Anasko
Anasko
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Откуда : Кривой Рог
Дата регистр. : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Сб Фев 09, 2013 10:28 am

А по-моему, и так загустеет, помнится мы, еще до появления жидких и мягких основ, пытались шампунь сделать из мыльной основы (для мыла): на 100г основы 0,5л воды, сначала было гелеобразным и я уже праздновала победу 5 , а через три дня загустело до состояния пасты. Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 3128820048. А тут еще кокамидопропилбетаин.

Если Карамелька пишет - должно загустеть, она барышня серьезная Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 1416650876 У нас все УЧИТЕЛЯ серьезные практики. Масло не добавляли? масло разжижает.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Anasko Сб Фев 09, 2013 12:04 pm

Спасибо! Масло не добавляла. Сегодня занесла с балкона, так оно даже не переливается. Классссс! Посуду помыли понравилось.
Anasko
Anasko
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Откуда : Кривой Рог
Дата регистр. : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Пн Фев 11, 2013 11:09 am

aga vo
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Tinker Bell* Пн Фев 11, 2013 2:38 pm

А я на эти выходные воевала с пятнами. Наташа, купила я это мыло "Антипятнин" Фрау Шмидт, дороговастенько 30,00грн.
Сначала я попробовала ленивым способом:натерла на терочке 20г мыла, залила 100г кипятка, наутро получилась паста - этим постирала. Неплохо, но как обычным порошком, пятна вобщем на месте остались.
Тогда я взяла это мое кухонное полотенце (пробовала на нем, с пятнами от чайной заварки) и в ручную намылила мылом. Какая коричневая пена пошла со стиранного только что полотенца 4 !!! После ручной стирки полотенце белое-белое, пятна почти полностью отошли. Здорово!!!
Только руки пострадали Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 3447271878 , дорого и хочется что бы это происходило в стиральной машине. Как бы это решить. Но наверное, это желчное мыло - классная штука. Где же взять желчи Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 3390371295 Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 766302424
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральная "косметика" для нашего дома - Страница 5 Empty Re: Натуральная "косметика" для нашего дома

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Пн Фев 11, 2013 5:44 pm

Да, я тоже пробовала, действительно - для ручной стирки - супер, у меня жирные пятна отстирались. Если бы найти способ подешевле. Думаю, если все мыло за раз стереть в машинку - эффект будет ого-го, но на одну стирку 30,00грн ogo
Должен быть на базарах еще русский аналог, по-моему - он дешевле.

Я в аптеке спрашивала про желчь, мне сказали:"Есть желчесодержащие препараты, алахол, например" xixi
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения