Форум-Клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Ламинария - косметические свойства
автор kreker Пн Мар 02, 2020 11:42 pm

» Как правильно фотографировать свои изделия
автор kreker Пт Ноя 22, 2019 10:58 am

» Восточные танцы
автор Suriko Пн Сен 16, 2019 7:27 pm

» кто чем еще увлекается?
автор kreker Вс Сен 15, 2019 9:36 am

» Свечи ручной работы.
автор kreker Сб Сен 14, 2019 8:37 am

» Комнатные растения, цветы
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Фестиваль Мыловаров
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Великолепное лицо за 5 минут в день
автор Sveta Вт Май 31, 2016 8:13 am

» Изготовление домашней косметики
автор marishka_apple Вт Мар 15, 2016 2:03 pm

» Интересное про соду в косметологии
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:58 pm

» Массаж "Шиацу" для лица
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:53 pm

» Масляная композиция
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:19 pm

» Таману базовое масло
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:14 pm

» Эмульгаторы - назначение
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:07 pm

» ПАРФЮМЕРИЯ СВОИМИ РУКАМИ
автор Vilka Вт Ноя 03, 2015 6:52 pm

» Продавалка и менялка.
автор Ромашулька Сб Июл 04, 2015 12:32 pm

Новости магазина

Ср Мар 26, 2014 6:13 pm автор Sveta

Немецкую основу ожидаем в начале апреля 2014р.  lechy 

Комментарии: 0

Новости магазина

Вт Мар 25, 2014 1:23 pm автор Sveta

Новинки магазина
в ВКонтактах
 Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 980181419 



Комментарии: 0

Новинки магазина

Ср Апр 10, 2013 8:15 pm автор Sveta

Пополнение пигментов 17цветов улыбка

Комментарии: 0

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Крем на основе эмульсионного воска

+61
avantasia
nadin1938
Фиалка
Lenana
Натусик 16
alla3305
Тисия
tarakawka
Jil
Любовь
lyolik
Alesia
080476
ОльгаЗ
Jugelle
Танюшка_27
Леночка
Andira
kamilka
Симка
Zuzuka
Иришка
Fleur
kofemaniya
Nastya
sasha
leenasmile
olgasoap
Christina
rialla
Partyzanka
Галка
Veronica
Виктория
Рыбка
anastais
Alinka
overena
Богдана
Plamena - УЧИТЕЛЬ
Karamelka - УЧИТЕЛЬ
Анастасия
Марикошка - УЧИТЕЛЬ
Катруся
Тамара
Катя
ViKa
elenka81
mimoza
Spiritual kitty
nastyapar
Ирина 80
Грейпфрутик
Irusiya
Olenenok
KISA
Юличка
Евгения
Наташа - УЧИТЕЛЬ
nataliska
Sveta
Участников: 65

Страница 27 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Beltanee Вт Авг 21, 2012 7:00 pm

ну д-пантенол обладает увлажняющими свойствами, но больше нацелен на восстановление и регенерацию...из увлажнялок гиалуроновая кислота в/м,(она как раз замечательный гель дает для стабилизации) комплексы увлажняющие,аминокислоты,нуф,и т.д.
за экстракт не скажу-не пользовалась...
Beltanee
Beltanee
Победитель мыльного конкурса
Победитель мыльного конкурса

Количество сообщений : 663
Откуда : Запорожье
Дата регистр. : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Lilit Ср Авг 22, 2012 3:16 am

Спасибо, пошла копаться в просторах инета )))) А каким "более серьезным" консервантом тогда пользуетесь Вы? ))))))))
Lilit
Lilit
Познающий
Познающий

Количество сообщений : 190
Откуда : Пермь
Дата регистр. : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Леночка Чт Фев 07, 2013 1:52 pm

Итак, а результат уже есть)Состав такой:
2 ч.л. масла виноградных косточек
7 ч.л. воды (вода+гидролат розы)
1 ч.л. эмульсионного воска
2 капли эм лимона
Делала так.Смешала воск+вода и оставила растворятся на 3 часа.Потом поставила на водяную баню до окончательно растворения эм. воска (получилась консистенция жидкого крема однородная), затем добавила ВФ, перемешала и сняла с водяной бани.Хорошенько вымешала до однородной консистенции когда остыло добавила эм лимона и в баночку)
Вот такая красота получилась:
Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 F51532d29d4e
Леночка
Леночка
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2029
Откуда : Днепропетровск
Дата регистр. : 2010-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Sveta Чт Фев 07, 2013 2:05 pm

Действительно красота bravo быстро, просто и похож на покупной.
Вот тут начинается самое интересное: хочется добавить экстрактов разных, масел всяких полезных, мочевина для увлажнения..... vo


Последний раз редактировалось: Sveta (Чт Фев 07, 2013 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Sveta
Sveta
Хранительница Форума
Хранительница Форума

Количество сообщений : 4098
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2008-12-03

http://www.aroma-club.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Леночка Чт Фев 07, 2013 2:06 pm

Немного о впечатлениях.Кремик получился довольно густой.Впитывается быстро, жирного блеска не оставляет, но оставляет как-бы пленочку после себя, но в течении 15 мин и пленочка впитывается полностью.В общем, крем очень приятный, но на день плотноват.Буду использовать на ночь, тогда-идеальный вариант)
Хочу теперь сделать более легкий дневной вариант, думаю на отваре календулы. чуть меньше эм.воска положить и может быть ампулку алое, поглядим)) lechy
Отдельное спасибо Наташе - УЧИТЕЛЮ, если бы я знала трюк с замачиванием эм. воска ранее , то была бы счастлива еще год назад))Эта хитрость помогла нереально, и кстати, крем взбивать почти не пришлось, что меня очень обрадовало, т.к. миксера у меня нет, я только хорошенько перемешала ложечкой и готово)Короче, довольна как слон, еще раз спасибо! 22
Леночка
Леночка
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2029
Откуда : Днепропетровск
Дата регистр. : 2010-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Леночка Чт Фев 07, 2013 2:08 pm

Sveta пишет:Действительно красота bravo быстро, просто и похож на покупной.
Вот тут начинается самое интересное: хочется добавить экстрактов разных, масел всяких полезных, мочевина для увлажнения..... vo
Спасибо!Вот- вот, это точно)Уже полазила, написала список того, что хочется прикупить, или как говорит моя крестная "как пошла я по интернету" xixi
А мочевина, кстати, где-то у меня была 6
Леночка
Леночка
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2029
Откуда : Днепропетровск
Дата регистр. : 2010-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Чт Фев 07, 2013 2:22 pm

aga Леночка, поздравляю! Я же говорю легко, а крем на Т2 полностью впитывается, за что я его и люблю cem , но без миксера с ним не выйдет.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Леночка Чт Фев 07, 2013 3:12 pm

Наташа - УЧИТЕЛЬ пишет: aga Леночка, поздравляю! Я же говорю легко, а крем на Т2 полностью впитывается, за что я его и люблю cem , но без миксера с ним не выйдет.
Я даже не ожидала, что все вот так хорошо получится, спасибо еще раз)
Леночка
Леночка
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2029
Откуда : Днепропетровск
Дата регистр. : 2010-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  avantasia Чт Фев 07, 2013 3:22 pm

Здравствуйте девочки! Подскажите можно ли добавить ЭВ в мыльную основу (растопив его перед этом, конечно же). Хочу сделать мыло для лица с дегтем и проэксперементировать с ЭВ.
avantasia
avantasia
Любопытный
Любопытный

Количество сообщений : 43
Откуда : Одесская обл., г.Ильичевск
Дата регистр. : 2012-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Tinker Bell* Чт Фев 07, 2013 3:32 pm

ЭВ - эмульсионный воск, да? Нет, в мыльную основу не надо, я пыталась Т2 засунуть - не мылится потом. Тоже хотела увеличить количество масла и чтобы мылилось, но нет aa
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Tinker Bell* Чт Фев 07, 2013 3:36 pm

Может быть попробовать деготь просто так добавить в основу, много не добавишь - слишком вонять будет, а несколько капель... Я думаю съест основа нормально. Я деготь добавляла в крем и в скраб на мягкой основе - расслоений не вызывает.
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  avantasia Чт Фев 07, 2013 3:42 pm

Да, ЭВ-эмульсионный воск. Я делала соляной скраб - много соли, много масла, мыльную жидкую основу добавила и ЭВ растопила вместе с маслом. Прикольный эффект получился: скраб не пенится (т.к. масла много), но есть скользкий эффект мыла и белое молочко от ЭВ. Так я думаю, в мыле ж масла мало, должно пениться, если не сильно много ЭВ добавлять
avantasia
avantasia
Любопытный
Любопытный

Количество сообщений : 43
Откуда : Одесская обл., г.Ильичевск
Дата регистр. : 2012-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Tinker Bell* Чт Фев 07, 2013 3:48 pm

А получилось что-то на подобии мягкой основы? т.е. мягкого мыла? должно быть очень не плохо, а если добавить побольше шампуневой основы, то будет больше пениться.
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  avantasia Чт Фев 07, 2013 3:50 pm

Почитала здесь на форуме, девочки на 100г основы по пол чайной ложечки добавляли. К запаху можно привыкнуть... Может просто тогда сделать на козьем молоке мылко с дегтем
avantasia
avantasia
Любопытный
Любопытный

Количество сообщений : 43
Откуда : Одесская обл., г.Ильичевск
Дата регистр. : 2012-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  avantasia Чт Фев 07, 2013 3:53 pm

Tinker Bell* пишет:А получилось что-то на подобии мягкой основы? т.е. мягкого мыла? должно быть очень не плохо, а если добавить побольше шампуневой основы, то будет больше пениться.

Ну можно сказать и так. Добавляла, как раз, шампуневую, но органическую, пены нет, но скрабит и очищает отлично.
avantasia
avantasia
Любопытный
Любопытный

Количество сообщений : 43
Откуда : Одесская обл., г.Ильичевск
Дата регистр. : 2012-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Tinker Bell* Чт Фев 07, 2013 3:58 pm

Ой, вспомнила одну вещь (про соль напомнилось). По телевизору одна барышня в возрасте рассказывала о секретах своей молодости: умывается она по 2 раза в день скрабом:соль+масло.
Я попробовала- ничего себе 3 : соль в масле не растворяется, не печет, может быть и не плохо. Но конечно захотелось усовершенствовать: расплавила Т2(это тоже эмульгатор), добавила масла виноградки и ромашки и соль. Оно затвердело, получилось как масляная-крем-плитка с солью. Пропорции дома поищу, забыла.

Не плохая вышла вещь - летом мне была вместо крема, умывалась ей каждое утро.
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Tinker Bell* Чт Фев 07, 2013 4:03 pm

avantasia пишет:Почитала здесь на форуме, девочки на 100г основы по пол чайной ложечки добавляли. К запаху можно привыкнуть... Может просто тогда сделать на козьем молоке мылко с дегтем

aga Должно быть круто! Эх, люблю я это козье молоко. Покупаю пакетик за 23,00 грн - пару чайных ложек в мыло - остальное малой выпивает xixi , да ладно - на здоровье.

А у меня самое любимое мыло вышло на молочной сыворотке - на руках такая пленочка образовывается защитная, на работе сказали крем-мыло (правда мылится плоховато) aa
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  avantasia Чт Фев 07, 2013 4:04 pm

Соль для лица, надо очень аккуратно, можно кожу повредить... если только хорошо размельчить. Я свой скрабик иногда аккуратненько как масочку на лицо наношу вовремя купания))))
avantasia
avantasia
Любопытный
Любопытный

Количество сообщений : 43
Откуда : Одесская обл., г.Ильичевск
Дата регистр. : 2012-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Tinker Bell* Чт Фев 07, 2013 4:13 pm

Я соль тоже не очень, пробую, потому, что всем вроде бы помагает. А вот сахар!!! Сахар на мою кожу оказывает просто фантастическое действие - супер увлажнение. Но не как скраб, нужно чтобы он растаял. Я кладу в мягкую основу для скраба, он там подраствориться (кстати скраб при этом становится полупрозрачным - очень круто смотрится). Тяжелее сахар запихать в основу, я его в водичке замачиваю 1ч.л на 1ч.л, потом стараюсь при нагревании растопить в основе полностью.

Делали сахарные скрабы на основе, с большим добавлением сахара - такие выходили сахарные кубики - не то - мне жестковато.
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Леночка Пт Фев 08, 2013 10:47 am

Сделала вчера заготовку- залила, на этот раз, 3 ч.л. эмульсионного воска овсяной водичкой и поставила на ночь, комочки растворились и готово к использованию)Хочу сегодня делать согревающий крем для ножек со специями и перцовой настойкой (не помню, кто-то у нас делал такой), я тоже делала год назад только вместо эм брала молотую корицу, имбирь совсем чуть-чуть + настойка перца, эффект отличный, особенно на ночь)Тем более в сезон простуд еще и полезно)
Леночка
Леночка
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2029
Откуда : Днепропетровск
Дата регистр. : 2010-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Пт Фев 08, 2013 11:08 am

Интересная мысль, и при вегетососудистой дистонии хорошо - расширяет сосуды на периферии (но это я о своем) Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 3864289797
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Sveta Пт Фев 08, 2013 11:15 am

Леночка, обожаю овсянку в косметике, спасибо, что напомнила про овсяную водичку, новый крем сделаю с ней. Насколько я помню после такого крема на коже остается эффект "бархатной кожи" 3
Sveta
Sveta
Хранительница Форума
Хранительница Форума

Количество сообщений : 4098
Откуда : Киев
Дата регистр. : 2008-12-03

http://www.aroma-club.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Леночка Пт Фев 08, 2013 11:17 am

Да не за что)Это я благодарить должна,это я вчера эту темку сначала изучала lechy
Леночка
Леночка
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2029
Откуда : Днепропетровск
Дата регистр. : 2010-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Tinker Bell* Пт Фев 08, 2013 11:19 am

А что такое овсяная водичка?, у меня конечно есть предположения...,это если геркулес замочить в воде? а не испортится? 6
Tinker Bell*
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем на основе эмульсионного воска - Страница 27 Empty Re: Крем на основе эмульсионного воска

Сообщение  Леночка Пт Фев 08, 2013 11:37 am

Tinker Bell* пишет:А что такое овсяная водичка?, у меня конечно есть предположения...,это если геркулес замочить в воде? а не испортится? 6
Я делаю так: заливаю овсянку горячей водой, жду пока остынет, а потом процеживаю)
Леночка
Леночка
Мыльных дел Мастер
Мыльных дел Мастер

Количество сообщений : 2029
Откуда : Днепропетровск
Дата регистр. : 2010-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения