Форум-Клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Ламинария - косметические свойства
автор kreker Пн Мар 02, 2020 11:42 pm

» Как правильно фотографировать свои изделия
автор kreker Пт Ноя 22, 2019 10:58 am

» Восточные танцы
автор Suriko Пн Сен 16, 2019 7:27 pm

» кто чем еще увлекается?
автор kreker Вс Сен 15, 2019 9:36 am

» Свечи ручной работы.
автор kreker Сб Сен 14, 2019 8:37 am

» Комнатные растения, цветы
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Фестиваль Мыловаров
автор kreker Вт Авг 27, 2019 4:18 pm

» Великолепное лицо за 5 минут в день
автор Sveta Вт Май 31, 2016 8:13 am

» Изготовление домашней косметики
автор marishka_apple Вт Мар 15, 2016 2:03 pm

» Интересное про соду в косметологии
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:58 pm

» Массаж "Шиацу" для лица
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:53 pm

» Масляная композиция
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:19 pm

» Таману базовое масло
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:14 pm

» Эмульгаторы - назначение
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:07 pm

» ПАРФЮМЕРИЯ СВОИМИ РУКАМИ
автор Vilka Вт Ноя 03, 2015 6:52 pm

» Продавалка и менялка.
автор Ромашулька Сб Июл 04, 2015 12:32 pm

Новости магазина

Ср Мар 26, 2014 6:13 pm автор Sveta

Немецкую основу ожидаем в начале апреля 2014р.  lechy 

Комментарии: 0

Новости магазина

Вт Мар 25, 2014 1:23 pm автор Sveta

Новинки магазина
в ВКонтактах
 Страничка мастера Наташа 980181419 



Комментарии: 0

Новинки магазина

Ср Апр 10, 2013 8:15 pm автор Sveta

Пополнение пигментов 17цветов улыбка

Комментарии: 0

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Страничка мастера Наташа

Перейти вниз

Страничка мастера Наташа Empty Страничка мастера Наташа

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Вт Апр 10, 2012 11:11 am

Правила: на страничке мастера можно задавать вопросы по-теме, восхищаться Страничка мастера Наташа 1394451557 , делиться своими наблюдениями по-теме. Отвечать может только мастер.
Лучше не задавать вопросов типа:
- А Вы уверены, что так можно делать?;
- Да, я так делаю уже 5 лет - все нормально, я делала и так и этак, а Вас что-то смущает, не получается?
- Да нет, я еще не пробовала делать мыло, но в и-нете пишут, что так делать категорически нельзя!
- Страничка мастера Наташа 987600


В этой теме хотелось бы поделиться трех-летним опытом увлечения косметикой собственного производства. Что-то типа дневничка: мысли, идеи, увлечения, результаты.
Всех приглашаем присоединиться:- открывать подобные СТРАНИЧКИ МАСТЕРА (темы) для себя Страничка мастера Наташа 1416650876 , я думаю, всем будет интересно и рекламно 18

Итак, о себе:

Я люблю использовать эфирные масла, фрукты-овощи и всякие съедобности, еще очень люблю экспериментировать на себе. Страничка мастера Наташа 1298878781 Как-то мрачновато прозвучало, скорее: на собственной шкурке ощущать влияние новых компонентов, проверять как работает, что получается в результате Страничка мастера Наташа 372045425. Мой девиз: никому не верю (особенно интернету, кроме Векипедии), пока на себе не проверю, зато, все что знаю - знаю наверняка Страничка мастера Наташа 1521215566




Последний раз редактировалось: Наташа - УЧИТЕЛЬ (Вт Апр 10, 2012 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка мастера Наташа Empty Re: Страничка мастера Наташа

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Вт Апр 10, 2012 12:50 pm

Намеднись побывала в ЛАШ (это, если кто не знает, английский магазин по изготовлению мыла ручной работы). Покупала хну, она у них в виде плиток на масле какао, с добавлением порошка крапивы - для блеска, эфирками,и в моем цвете (коричневая), присутствует кофе молотый и индиго 6 , где брать этого зверя - "индиго" не знаю, но без него не будет этого шикарного горько-шоколадного цвета. Конечно же постараюсь сделать такое сама (плитка стоила 140грн).
Эксперимент: Страничка мастера Наташа 1298878781 Два месяца не красилась (волосы отросли - жуть, седина) но волосы перестали выпадать. Поскольку год до этого экспериментировала с разными шампунями и бальзамами - волосы становились здоровее, не секлись, блестели, все бы хорошо, но продолжали выпадать достаточно интенсивно. Многие знакомые спрашивали какой-нибудь рецепт от выпадения - что ни пробовали - не помогает.
Что тут скажешь, проблема распространенная - сама не знаю, что делать - пробовала шампуни не только без лаурета, вообще практически без моющих средств: моющая маска на основе эмульгатора Т2, воды, немного масла +1ч.л К-бетаина, гиалуронка. Волосы в восторге, но проблему с выпадением не решало.
Пробовала не использовать бальзамы с силиконами - нет ничего хорошего.
В последние 3 месяца пользуюсь Английским натуральным шампунем с гликозидом в паре с Английским бальзамом Hair Conditioner Base - нравится Страничка мастера Наташа 1394451557. А от краски попробую отказаться - перейти на хну. О результатах отпишусь.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка мастера Наташа Empty Re: Страничка мастера Наташа

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Вт Апр 10, 2012 1:15 pm

И снова о ЛАШ! Понравилось vay Очень, очень. Всегда любила Англию (заочно конечно) и Агату Кристи - дух и идеи, но по-порядку.
Во-первых, не пахнет отдушками, так что глаза ест, а пахнет эфирными маслами - такой уютный теплый запах корицы с гвоздикой. На эфирных маслах все: мыло, духи, масляные плиточки, бомбы, шампуни, маски. vo

Во-вторых, широко используются свеже-выжатые (фреши) и свеже-смолотые овощи фрукты, всякие экзоты:киви, бананы, папайи инжиры и т.п. Страничка мастера Наташа 684129 Вкусная косметика - как я такое люблю.
Интересную мысль высказала одна из изобретателей ЛАШ (там у них газетку можно взять с продукцией, составами, комментариями): "конечно можно взять уже выделенный компонент (например витамин, кислоту и т.д) и строить косметическое средство, как из кирпичиков, но это же не интересно, интересно создавать косметику, как писать картину - какая она выйдет, какое произведет впечатление" (может переврала - я по-памяти, разделяю дух творчества на все сто!)
Думаю, буду обезьянничать безбожно, но первая идея своя вдохновенная: смолотые пророщенные зерна пшеницы в мыло - скраб, +масло зародышей пшеницы, +мандарин для тонуса. Пшеницу уже проращиваю - получится - отпишусь с фотографией. Страничка мастера Наташа 2136814527
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка мастера Наташа Empty Re: Страничка мастера Наташа

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Чт Апр 12, 2012 11:08 am

Сейчас испытываю идею твердый крем - в составе только базовые масла, эмульгатор Т2, эфирки, немного канделильского воска. Масла использовала:виноградку, ромашку, манго. Рецепт уточню, когда окончательно с ним определюсь.

Вид сее творение имеет в виде масляной плиточки, я заливала в формочку Феечка, получилось около 40-50 грамм. Лежит себе на полочке в ванной без всякой баночки и холодильника - взял попользовался и на полку. Страничка мастера Наташа 4283388740 Использую так: смачиваю лицо розовой водой, по массажным линиям, без нажима провожу плиточкой, нанесенный крем слегка втираю, излишки сначала смывала, теперь просто промакиваю салфеткой.
Страничка мастера Наташа 1298878781 в начале боялась кожу таким образом перекормить, забивания пор и гнойничков. Но ничего такого Страничка мастера Наташа 372045425 намазываюсь по два раза на день - все хорошо впитывается, никакого жирного блеска и перенасыщения не наблюдается, продолжаем эксперимент.
Страничка мастера Наташа 140116777 К положительным моментам можно отнести:
- отсутствие консерванта;
- не расслаивается;
- не нужно баночки и хранить в холодильнике - всегда под рукой;
- можно "заварить" сухие травки, я бросила немного петрушки- масло окрасилось в красивый зеленый цвет, можно предположить, что маслорастворимые компоненты из растения перешли в крем. В то время, как заваренные травы в жидкий крем применить не получалось.
Страничка мастера Наташа 3390371295 К недостаткам отношу:
- невозможность положить водорастворимые активы, очень переживаю за гиалуронку;
- наносить мягкий крем легче и привычнее;
- все-таки кажется, что мягкий крем лучше проникает в кожу, лучше питает, а твердый какое-то время образовывает защитную пленку, кожа такая крутая после нанесения, но кажется, что питает мало. Думаю решить эту проблему подбором компанентов, а то теперешний крем у меня твердоват и плохо наносится, хотелось бы мягче.

Да, такая штука неплоха и для тела, я для тела еще приправку имбиря добавила.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка мастера Наташа Empty Re: Страничка мастера Наташа

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Чт Апр 12, 2012 1:08 pm

Идея: создать мыло крем с большим количеством масел, фруктов, меда, сливок. "Вкусное" и "питательное" cem Иногда говорят: что там успеет подействовать во время мытья. Не скажите - мыло с мочевиной отличается мягкостью воздействия, и мыло со сливками и сухим имбирем (всегда себе такое делаю для тела) совсем не то, что без. Кто пробовал - знает.

Начнем с подбора основы для мыла:
- прежде всего хочется наиболее натуральное. В магазине две такие основы:английская Crystal NCO Состав:

* Глицерин 25% - 50%
* Вода 25% - 50%
* Пальмат натрия 10% - 25%
* Сорбитол 5% - 10%
* Кокоат натрия 5% - 10%
* Децил гликозид 1%-5%
* Хлорид натрия 1% - 5%
* Кокосовая кислота 0,1% - 0,5%
* Пентанатрия пентенат < 0,1%
* Тетранатрия этидронат < 0,1%
С глицерином и водой - все понятно;пальмат и кокоат натрия - непосредственно мыло (натриевые соли жирных кислот, получаемые при омылении пальмового и кокосового масел); сорбитол - увлажнитель, заменитель сахара (иногда применяют для очистки печени); гликозид - новомодный ПАВ, пришедший на замену лаурет сульфату натрия, способ получения из масла кокоса - химический синтез; хлорид натрия - соль, кокосовая кислота - жирная кислота из масла кокоса. Пентанатрия пентенат- натриевая соль многоатомного спирта ксилита. Этот компонент вводится для улучшенияпенообразования (снижает поверхностное натяжение) - нетоксичный компонент.
Тетранатрия этидронат – вещество, применяемое для смягчения воды.
И еще вот тут
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка мастера Наташа Empty Re: Страничка мастера Наташа

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Чт Апр 12, 2012 1:29 pm

Еще одна натуральная основа польская Perlico Natural, состав:
Очищенная вода, Стеарат Na, Олеат Na, Глицерин, стеариновая кислота, пропиленгликоль, сорбитол, диоксид титана, стеарамид МЕА.
Стеарат Na, Олеат Na - натриевые соли жирных кислот, стеариновая кислота - жирная кислота, пропилен гликоль и сорбитол - увлажнители, стеарамид МЕА - смягчитель, антистатик - используется так же в шампунях.
Имеет интересное свойство - при добавлении масла перестает мылиться совсем!
Но само-по-себе очень мягкое по воздействию на кожу, совсем не сушит. У меня очень сухая кожа рук, я редко чем могу пользоваться из моющих средств с таким удовольствием и практически без применения крема. Имеет запах натурального мыла.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка мастера Наташа Empty Re: Страничка мастера Наташа

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Чт Апр 12, 2012 1:44 pm

Еще одна основа, в данном случае, представляет для меня ценность: Perlico W. Она не относится к органическим основам, состав аналогичен английским, поэтому приводить не буду. Но благодаря, содержащимся в ней ПАВ, способна без потери мылкости принимать большое количество компонентов: и твердые масла, сливки, мед, кислые соки (пробовала стертый корень имбиря вместе с соком). Имеет запах нашатырного спирта (если понюхать из закрытого герметично кулечка) на воздухе запах развеивается, в готовом мыле не чувствуется (даже без отдушки).
Так же не сушит кожу.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка мастера Наташа Empty Re: Страничка мастера Наташа

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Чт Апр 12, 2012 1:59 pm

Последние два вечера комбинировала эти три основы в разной пропорции 30/70, 50/50??? Страничка мастера Наташа 3447271878 при этом добавляла все задуманные компоненты: 5% масла, 5% воды (сливки, соки, молотые бананы), меда <5%. При этом пенность нужно проверять на следующий день, пока теплое - все хорошо мылится.
Остановилась на сочетании 40/30/30 - английская NCO/PerlikoN/PerlikoW. Сразу опробовала и композицию эфирных масел, и пропорцию. Эфирные масла, для стойкости, зафиксировала в солюсобилизаторе.
1ч.л. на 200г - много 4 . Думаю на 1кг - 15мл - будет самое оно. Для информации: в 1ч.л. = 30капель.
Запах тоже проверяют на следующий день, а не прямо из миски нюхать расплавленную основу (конечно, в этом случае, Вы почувствуете запах нагретой основы, сколько отдушки не лей Страничка мастера Наташа 1521215566 )
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка мастера Наташа Empty Re: Страничка мастера Наташа

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Пт Апр 13, 2012 11:46 am

Грязное это дело краситься хной, особенно на масле какао - я умудрилась заляпать ванную полностью Страничка мастера Наташа 255313712 . Но оно того стоило! Цвет потрясающий - горький шоколад, практически без рыжины, которой я так хотела избежать. Волосы такие хорошие - шелковистые, я думаю! - целую ночь маска из какао на голове, да еще с крапивой (которая, как известно, укрепляет волосы) водорослями - придают блеск, увлажняют. Еще ирландский мох, но зачем не знаю Страничка мастера Наташа 3864289797
В общем, я очень довольна, если у кого проблемы с выпадением волос - попробуйте, плитки за 140 гривен мне (волосы короткие) хватит на 6 раз.
А еще: эфирное масло гвоздики способствует разогреванию маски на волосах, а это облегчает проникновению красителя в волос. Страничка мастера Наташа 4283388740 Так все продумано!
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страничка мастера Наташа Empty Re: Страничка мастера Наташа

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ Пт Апр 13, 2012 1:58 pm

И еще раз начнем с ЛАШ. Богатые люди могут позволить себе иметь принципы. Я думаю, что всякий, уважающий себя, человек может себе такое позволить.
Ведя свой бизнес: закупая компоненты для косметики (эфирные и базовые масла, бумагу и проч.) руководители компании предпочитают работать с маленькими семейными фирмами, где используется Ручная Работа, сознательно поддерживая коллег по "Хенд Мейд".

Помните в детстве мы мечтали: "вкалывают роботы, а не человек". А сейчас дожились, роботы-то вкалывают, а люди остаются лишними. Как трудно найти работу, ее не потерять - современный человек в постоянном стрессе. "Хенд Мейд" - это не только модное течение, это необходимость и реальность современной жизни. Часто, на смену шоку от потери работы, приходит решение : найти себя в творчестве, проявить, и художником, и организатором, и бухгалтером, и бизнесменом.
Например, при создании мыла "Хенд Мейд", ты сам себе и художник, парфюмер, изобретатель-технолог, косметолог, а еще организатор продаж, рекламист и конечно бухгалтер. Насколько же это все не просто!!!
Ручной труд не может по количеству и скорости производимого соперничать с машиной. Зато в такое произведение вложена душа.
Но я не только о возвышенном, я как раз об экономике:
- если Вы покупаете продукцию китайских производителей, то ваши денежки уплывают в Китай и тамошний рабочий сможет их потратить...
- украинский же рабочий останется без денег и, при всем своем желании, не сможет купить Вашу продукцию
- не останетесь ли Вы в дураках рано или поздно?
Не зря сейчас те, кто торгует импортными вещами, жалуются на снижение спроса и это прогрессирует.

Смотрела товары для дома: кашпо ввиде ежиков и гномиков, аквариумные украшения, искусственные цветы, да что там - просто живые цветы - и те из Голландии. Да разве же мы не можем сделать это-же сами?????
Мы можем даже лучше!!! ( у китайцев странное представление о нашем вкусе), достаточно посетить выставки "Хенд Мейд", что бы в этом убедиться. Скажете: дороговато, у китайцев выходит дешевле. Но ведь товары не первой необходимости - товары для души vay

Давайте вспомним, что человек, не просто существо с рефлексами (хватаю шо подешевше), а индивид, имеющий принципы и применяющий их сознательно, на благо экономики родной страны и всех нас. И это серьезнее, чем кажется с первого взгляда - проблема лишних людей при современной роботизации глобальна. Западные страны столкнулись с этим раньше нас, поняли на сколько важно, поднажали на исправление: "Хенд Мейд" в моде, это течение поддерживают звезды эстрады, политики и принцессы. Давайте же и мы будем поддерживать друг-друга.

Мир "Хенд Мейд" -это независимое творчество, самореализация, полет фантазии и КРАСОТА и никакой депрессии. 2
Наташа - УЧИТЕЛЬ
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Откуда : Kiev
Дата регистр. : 2009-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения