Последние темы
» Великолепное лицо за 5 минут в день
автор Sveta Вт Май 31, 2016 8:13 am

» Изготовление домашней косметики
автор marishka_apple Вт Мар 15, 2016 2:03 pm

» Интересное про соду в косметологии
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:58 pm

» Массаж "Шиацу" для лица
автор marishka_apple Пн Мар 07, 2016 3:53 pm

» Масляная композиция
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:19 pm

» Таману базовое масло
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:14 pm

» Эмульгаторы - назначение
автор Sveta Чт Мар 03, 2016 3:07 pm

» ПАРФЮМЕРИЯ СВОИМИ РУКАМИ
автор Vilka Вт Ноя 03, 2015 6:52 pm

» Продавалка и менялка.
автор Ромашулька Сб Июл 04, 2015 12:32 pm

» с чего начать?
автор Nataki Пт Июн 05, 2015 4:38 pm

» Конфетти для ванной
автор lyudasik Сб Ноя 29, 2014 2:27 pm

» Трюфели для ванны
автор lyudasik Ср Ноя 26, 2014 5:41 pm

» Новогоднее мыло
автор паночка1 Пн Ноя 03, 2014 6:19 pm

» Моё первое мыло
автор Sveta Сб Сен 20, 2014 6:31 pm

» Что вы используете для расчета рецептов?
автор Sveta Пт Июл 04, 2014 10:51 am

» Свечи ручной работы.
автор Лілія Вс Июн 22, 2014 9:45 pm

Новости магазина

Ср Мар 26, 2014 6:13 pm автор Sveta

Немецкую основу ожидаем в начале апреля 2014р.  lechy 

Комментарии: 0

Новости магазина

Вт Мар 25, 2014 1:23 pm автор Sveta

Новинки магазина
в ВКонтактах

Новинки магазина

Ср Апр 10, 2013 8:15 pm автор Sveta

Пополнение пигментов 17цветов улыбка

Июль 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Мыльные орехи

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мыльные орехи

Сообщение  Sveta в Пн Фев 04, 2013 5:40 pm

У меня, каждый раз, получается немного другой рецепт:

0.5 л. -отвар мыльных орехов (в конце варки добавила травки, у меня цветочный чай из лепестков цветов) получился хороший орехово-травяной настой.

2 ч.л. -кокамидопропилбетаина
2 ч.л. - Олеат ПЕГ
1 ч.л. - масла жожоба эмульгировала в 1 ч.л. кокамид ДЕА
2 ч.л. - гуара (для загущения)

мочевина, консервант, эфирные масла (люблю лимон)

Очень нравится такой шампунь, волосы стали плотнее, здоровее.
3 vay

Последний раз редактировалось: Sveta (Вт Фев 05, 2013 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

aroma-club@ukr.net
Sveta
Хранительница Форума
Хранительница Форума

Количество сообщений : 4098
Дата регистр. : 2008-12-03

Посмотреть профиль http://www.aroma-club.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ в Вт Фев 05, 2013 11:51 am

А у меня такой вариантик:
- 5-7 штук мыльных орехов провариваю в 500мл воды (кипячу минут 20);
- процеживаю, растворяю в горячем 1/2 чайной ложки сорбата калия (консервант пищевой - хорошо растворяется в воде);
- 1 ст.л. кокамидапропилбетаина;
- 1 ст.л натуральной облепиховой основы для шампуня (от Юлички Снетковой);
- 1 ст.л. масла жажоба + 1 ст.л. К-ДЕА (вместе их предварительно смешиваю);
- загустила 1ч.л. ксантана (предварительно на ночь замачиваю в воде, тогда расходятся все комочки сами, ксантан набухает, и не нужно мучаться - растирать их)
На последок всетаки бжикнула блендером. Вот и все.
Отваром мыльных орехов я пользуюсь постоянно, для увеличения пенности использую различные добавки: К-ДЕА, К-бетаин. Еще, мне кажется обязательным компонентом должно быть масло, т.к. мыльный орех, конечно результативно борется с перхотью, но сушит волосы, как вобщем и все моющие средства.

Такой вариант не то чтобы очень пенится, но по волосам распределяется легко и приятно, расходуется экономнее. Думаю, концентрацию моющих веществ можно увеличить, тогда расход будет еще меньше. Налета нет - волосы блестят (здоровые- само собой).

Последний раз редактировалось: Наташа - УЧИТЕЛЬ (Вт Фев 05, 2013 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Количество сообщений : 541
Дата регистр. : 2009-01-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ в Вт Фев 05, 2013 12:11 pm

Хочется отметить, что домашние средства для мытья волос, для меня - это не дань моде. Я уже имею 2-х летний опыт по использованию домашних шампуней. Не все получалось сразу, не всякий рецепт подходит каждому xixi иногда получались просто жирные от масла волосы и все приходилось перемывать. Получить свой рецепт - это творчество, эксперименты, может быть без конца. Нет предела совершенству!!! 4
Зато, когда пол-года назад решила подстричься коротко (а отросли волосы, надо сказать прилично - не секутся- растут себе и растут), парикмахер сказала:"Как медведя стригли" - волосы густые и здоровые.
А летом в командировке 2 месяца пользовалась покупными шампунями (компонентов было не достать) и, между прочим, росийскими будто-бы натуральными (Бабушкины секреты... и т.п), но в составе все-равно есть лауретсульфатнатрия. Волосы истончились сразу-же, восстанавливаю уже пол-года. Вот только сейчас опять довольна. aga
Вывод: кто не пробовал еще - пробуйте переходить на домашние шампуни, не пожалеете точно, я вообще себе не представляю, как была без них.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Посмотреть профиль

Сообщение  Sveta в Вт Фев 05, 2013 2:22 pm

А я первый раз делала с маслом, до этого боялась, что волосы останутся жирными. Очень понравилось и волосы более эластичные 3

aroma-club@ukr.net
Sveta
Хранительница Форума
Хранительница Форума

Количество сообщений : 4098
Дата регистр. : 2008-12-03

Посмотреть профиль http://www.aroma-club.kiev.ua

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ в Пн Фев 11, 2013 10:48 am

Наташа - УЧИТЕЛЬ пишет:А у меня такой вариантик:
- процеживаю, растворяю в горячем 1/2 чайной ложки сорбата калия (консервант пищевой - хорошо растворяется в воде);
- загустила 1ч.л. ксантана (предварительно на ночь замачиваю в воде, тогда расходятся все комочки сами, ксантан набухает, и не нужно мучаться - растирать их)
Отваром мыльных орехов я пользуюсь постоянно, для увеличения пенности использую различные добавки: К-ДЕА, К-бетаин. Еще, мне кажется обязательным компонентом должно быть масло, т.к. мыльный орех, конечно результативно борется с перхотью, но сушит волосы, как вобщем и все моющие средства.

Такой вариант не то чтобы очень пенится, но по волосам распределяется легко и приятно, расходуется экономнее. Думаю, концентрацию моющих веществ можно увеличить, тогда расход будет еще меньше. Налета нет - волосы блестят (здоровые- само собой).

А я на второй порции увеличила содержание моющих компонентов, т.е. по 2 ст.ложки :
масло (уже использовала амарантовое), к-бетаин,к-деа, Юличкина облепиховая основа.

Еще лучше -очень довольна!!! Волосы хорошо прмываются, блестят - просто супер yra2

Юличка, я в очередь за твоей облепиховой!!! vo

Как делала:
2 ст.л. масла (жажоба+амарант), добавляю 2ст.л К-ДЕА - перемешиваю, добавляю 2 ст.л К-Бетаина - перемешиваю - густеет сильно, добавляю 2 ст.л. Юличкиной Облепиховой основы для шампуня, перемешиваю тщательно. Добавляю постепенно 0,5л отвара мыльного ореха, приготовленного, как писалось выше +сорбаткалия 0,5ч.л.
Если взбить блендером - получится густая пена, постепенно она отстаивается, но мне всеравно, я для себя.
Обычно половину порции храню в холодильнике, а в бутылочке 200мл - держу в ванной и пользуюсь. Пол-литра хватает где-то на месяц.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Посмотреть профиль

Сообщение  Tinker Bell* в Пн Фев 11, 2013 3:54 pm

"Юличкина облепиховая основа для шампуня" - это что это? aa Расскажите по-подробнее, плиз agaaga
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Дата регистр. : 2011-05-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ в Пн Фев 11, 2013 5:29 pm

Натуральная калийная мягкая основа для шампуня, изготавливается ручным способом (типа бельди), но на специальном составе масел, куда входит облепиховое. Основа такая густенькая, желтая, прозрачная, практически без запаха, по крайней мере в шампуни не чувствуется запах. В составе только калийные соли жирных кислот.
Я вот ее так использую, как написано выше, но можно и по-другому без к-бетаина и к-деа, в отвар трав можно добавлять и т.д.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Посмотреть профиль

Сообщение  Наташа - УЧИТЕЛЬ в Пт Фев 22, 2013 1:56 pm

Наташа - УЧИТЕЛЬ пишет:
Наташа - УЧИТЕЛЬ пишет:А у меня такой вариантик:

А я на второй порции увеличила содержание моющих компонентов, т.е. по 2 ст.ложки :
масло (уже использовала амарантовое), к-бетаин,к-деа, Юличкина облепиховая основа.

Еще лучше -очень довольна!!! Волосы хорошо прмываются, блестят - просто супер yra2

Юличка, я в очередь за твоей облепиховой!!! vo

Как делала:
2 ст.л. масла (жажоба+амарант), добавляю 2ст.л К-ДЕА - перемешиваю, добавляю 2 ст.л К-Бетаина - перемешиваю - густеет сильно, добавляю 2 ст.л. Юличкиной Облепиховой основы для шампуня, перемешиваю тщательно. Добавляю постепенно 0,5л отвара мыльного ореха, приготовленного, как писалось выше +сорбаткалия 0,5ч.л.
Если взбить блендером - получится густая пена, постепенно она отстаивается, но мне всеравно, я для себя.
Обычно половину порции храню в холодильнике, а в бутылочке 200мл - держу в ванной и пользуюсь. Пол-литра хватает где-то на месяц.
Пользуюсь этим шампунем с 5февраля, прошло 17 дней. Делюсь своими достижениями:
Сразу скажу, что очень довольна!!! Волосы стали блестящими (естественный перелив - очень красиво), мягкими, шелковистыми, рассыпчатыми, держат объем и укладку 5
Особенно улучшение заметила на второй половине, когда было добавлено амарантовое масло. Думаю, что именно оно дает такой блеск.
Наташа - УЧИТЕЛЬ
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР
МЫЛОВАР - МОДЕРАТОР

Посмотреть профиль

Сообщение  Tinker Bell* в Пт Фев 22, 2013 2:19 pm

Ну да, одно дело - написано красиво в описании, но кто же поверит xixi Другое, когда на собстенных волосах опробовано, проверено и увидено.
Я уже амарант и в крем, и в мыло, и в шампунь положила. Первые ощущения от шампуня очень хорошие - волосы мягенькие, но в то же время и рассыпчатые. Я пока пару раз мыла - будет результат - отпишусь обязательно
Tinker Bell*
Собеседник
Собеседник

Количество сообщений : 54
Дата регистр. : 2011-05-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13